Литература

Почему в дурдомах всегда шикарные библиотеки?

__
_______ _______
книги хорошие есть везде. просто в дурдоме человек временно прекращает спешку и суету и замечает эти книги. а в жизни люди несутся вперед и ничего поэтому чаще всего не видят, кроме своих целей.
]J
][ Judo Is Cool ][ Витя
Лучший ответ
что бы ты там не скучал
Какие дурдома посещали, чтобы сделать такой вывод?
_______ _______ Пятнадцатую городскую три раза, несколько раз третью Гиляровского, институт имени Ганушкино два раза. И каждый раз было что почитать до конца лечения. некоторые книжки мне нравились настолько, что в день выписки хотелось взять их домой. особенно если они были недочитанные.
Понятие "шикарные" в отношении библиотек - довольно расплывчатое. К примеру, еще лет 40-45 назад, выезжая студентом "на картошку" в отдалённые от цивилизации сельские районы, находил в деревенских библиотеках уникальные издания начала-середины ХХ века - такие редкие, которых и в областной "шикарной" библиотеке днем с огнем поискать!..
Наполнение библиотечного фонда (в любом учреждении, будь то дурдом или вуз, профтехучилище или колледж, ИТК или монастырь) обусловлено разными возможностями и обстоятельствами, а что касается "всегда" - увы, это спорное утверждение: в настоящее время библиотеки НЕ пополняются, как прежде (централизованный коллектор ликвидирован) и об их "шикарности" можно говорить очень осторожно, с большой долей условности... (имхо)
_______ _______ Пациентам родственники приносят книги в дни посещений, а они их забывают или сознательно жертвуют в общий шкаф, чтобы дать и другим почитать. Я так пожертвовал 2 книги.
У нас завсегда так, показуха.) Где нужно нет, а где не нужно завались.
Esebua Guram
_______ _______ почему не нужно? Очень даже нужно!
А вы что во многих побывали))?
Татьяна Хима
_______ _______ Я был в 15-городской 3 раза, два раза в Ганушкино, да 3 Гиляровского ( ул. Матросская Тишина) до фига раз.
Ты случаем не с библиотеки сейчас пишешь?
Маріна Антонюк
_______ _______ конечно нет. компьютеры там нельзя.
Бросить бы все на хер и уехать в дурдом!
там умные люди находятся.
_______ _______ Согласен. Я сам один из них.
Что такого Вы нашли, чего нет в сети? Назовите авторов. Я вот сегодня пасся в нашей городской, поживился Софоклом, Эсхилом, Еврипидом...
_______ _______ В сети то все есть, я про бумажные книги. А там их очень богатый выбор: фэнтези, научная фантастика, детективы, русская и зарубежная классика и даже книжки по оккультизму и черной магии (мои любимые). А ни о каких компьютерах и телефонах и речи быть не может. Вернее может, но только в санаторных отделениях (я и там бывал).
В острых - только те же книжки и телек. ну и шашки-шахматы конечно.
Там не воруют книги.
Генрих Бунтовски, а вы оттуда, раз обладаете такой информацией?