Литература

Дмитрий Быков, вам нравятся слушать его лекции ?

Насколько интересны по вашему?
Да, лекции его интересны, часто спорны, но именно своим не стандартом и привлекают.
Женя Шуллер
Лучший ответ
А вам, уважаемый автор вопроса, следовало бы жаловаться на ответы антисемитов и уж точно скрывать их. Вы же отвечаете в комменте «жестко, но не буду спорить с вашим мнением». Одно дело - частное мнение, выраженное в пределах допустимого, а другое - нарушение правил проекта и законов РФ. Порядочный человек обязан пресекать любые проявления нацизма и ксенофобии (если он сам не разделяет взгляды фашиствующих подонков, разумеется).
Дмитрий Санин
Евгения Азарова Извиняюсь очень, я не совсем понимаю ваши комментарии)
Бауржан Жетписов Ты сама первая нацистка и есть
Еврейская
Я прочитав его книгу поняла. что по нему психушка плачет .Всему виной то. что в нём течёт кровь вечно гонимых предков. Он ненавидит всех вокруг, но первого подсознательно себя .Это удел всех космополитов-без родины-без флага -потому, что ни одна страна и ни один народ не является для них своим по духу. За таких, как быков, никто и никогда не вступится в случае шухера. Они это понимают, оттого и бесятся и сходят с ума.
Дмитрий Санин Тебя, дерьмо юдофобское, что занесло в литературную категорию? Вали в свою любимую «политику», там и подвизайся, как обычно, среди себе подобных мразей.
Евгения Азарова Вы не понимаете вопрос кажется?
Александр Конорезов Вот гадина, этот "компас земной"!
А небось поет песни "Широка страна моя родная" еврея Дунаевского.
нет, бредни либерального жидка, ненавидящего Россию и русских, может слушать только конченая мразь
Евгения Азарова Жёстко слишком! Но это ваше мнение, не буду спорить конечно
Дмитрий Санин О еще один идиот-юдофоб. Весеннее обострение у вас всех, что ли?
Да.
А кто он?
Евгения Азарова Рассказывает про литературу в основном
Мухтар Галикаев Что делает эта особь в "Литературе"?
Ни одной лекции его не слышал .Стихи у него на уровне самодеятельности .Проза его мне в целом не нравится.
Но в общем он конечно неординарная личность И хотя политические взгляды мне его тоже не близки, он не относится к еврейским и либерастныым жопализам и лицемерам американской задницы .Он по своему честен и с собою и со своими читателями и почитателями
Это значит что он не видит себя вне России как видят себя большинство либерастов откровенных русофобов и наших врагов, которые и на этом сайте весьма широко представлены
За одно за это его можно уважать
Андрей Круглик
Шишков Валерий https://otvet.mail.ru/profile/id269163017/
https://otvet.mail.ru/profile/id269210941
https://otvet.mail.ru/answer/1940405675/cid-296973068/ - НЕ РАСШАРКИВАЙТЕСЬ ПЕРЕД НИМИ, А ПРОЧТИТЕ И СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЫВОДЫ!!!
Очень. Он большой умница.
Наталья Агеева
Дмитрий Быков - оригинальный, яркий человек. У него есть очень интересные и красивые мысли, но иногда он берёт через край. Недавно всех удивило и шокировало его высказывание о Второй Мировой войне. Мол, кроме уничтожения евреев немцы тогда всё делали правильно. Вот как понимать это его высказывание? Особенно странно это слышать от представителя народа который больше других пострадал от нацизма.
Нет
Еленка И.
Некоторые. Не все. О Булгакове, Достоевском, Шолохове слышал - очень даже любопытны. Ну и стишки его сатирические доводилось слышать. Стишки так себе, конечно.
Евгения Азарова Спасибо за комментарий! Я то об этом и спрашиваю, о лекциях! Но в основном почему то отвечают о его личной жизни, национальности, причём довольно агрессивно
Слегка знакома через "Собеседник". Думаю, что должно быть интересно.
ОК
Олег Каренда
Знакомая вечно слушает... Ну, местами интересно, но с его рассуждениями я далеко не всегда согласна. Конечно, все качественно, но на вкус и цвет, бывает и поинтереснее.
Мне всегда интересен этот невероятный человек-оркестр, даже в тех случаях, когда сделанное/сказанное им вызывает сопротивление. Я ощущаю, что даже само сопротивление вселяет в меня интеллектуальное здоровье. Меня радует его существование и поражает объем знаний и масштабы "проделанной работы". Сожалею, что не довелось в школьные годы пройти выучку у такого мощного педагога.
Порой возникает ощущение, что ДБ - это не один человек, а группа людей, которые, объединившись под одной фамилией, создают столь разнообразные по содержанию и сюжетам тексты.
Лекции его мне полезны, т. к. они сложны, разветвлены системой неожиданных ассоциаций и ссылок, что позволяет преодолеть инерцию стереотипа, под совершенно новым углом взглянуть на творческие усилия хорошо знакомого писателя или поэта.
А уж стихи... они порой совершенно невероятны по интонации и ритму, которые ни с чьими другими не спутаешь. Быкова отличает именно просодия, он мастер, великолепно владеющий классическими формами стиха, работающий в собственной, фирменной, резко-индивидуальной поэтической манере, которая далеко не сразу ему далась, но это уже другой разговор.
Вот так, бывало, зимой, утром, пока молод,
Выходишь из дома возлюбленной налегке –
И свежесть смерти, стерильный стальной холод
Пройдет, как бритва, по шее и по щеке.

Если говорить о том, что в Дмитрии Львовиче меня настораживает, так это некий снобизм, который, как этот самый холод, порой просачивается в некоторые его интервью.
Евгения Азарова Спасибо) очень красиво написано
Олечка Хомко он даже интонацией голоса умеет принижать) после болезни, надеюсь, стал другим.
Вадим Волошин В юности мне, лучшему математику класса, повезло посещать лекции по алгебое, которые для нас, городских полу-вундеркиндов, организовали в виде вечернего кружка в ВУЗе неподалеку. Материал, который преподавали на одной лекции в ВУЗе, в школе потребовал бы как минимум полугодия. Я был "потрясен наизнанку" интеллектом профессора - ни у отца, ни у матери, ни у школьной математички такого не было. Похожее я испытываю, когда слушаю Быкова. И еще - когда читаю вас.
Да. Это самое лучшее, что он делает.
Особенно хороша лекция о Гайдаре.
Честно сказать ни разу не был на его лекциях, но в тоже время хотел бы побывать, но пока что-то не получается.