Литература

Книги типа сериала "Чем мы заняты в тени", фильма "Реальные упыри", про вампиров но с юмором

Посоветуйте книги, типа сериала "Чем мы заняты в тени", фильма "Реальные упыри",про вампиров но с вот таким черным юмором
Сергей Петрак
Кота Нодзоми «Счастливого дня смерти», второй том. Не знаю, можно ли назвать это детективом. Это скорее черная комедия. Таинственный богач, чисто ради развлечения, пригласил несколько опасных убийц (каннибал, религиозный фанатик, профессиональный киллер, ревнивый влюбленный и т. д.) на вечеринку в его особняке вдали от цивилизации и приготовил для них соответствующую программу развлечений. Еще до начала программы, гости обнаружили труп этого богача. Поэтому вечеринку пришлось отменить и все стали собирать вещи к отъезду домой. Один молодой гость, который любит читать детективные романы, решил поиграть в детектива, поэтому ходит всех опрашивает про алиби и мотивы, потому что ему интересно, кто и зачем убил хозяина дома. Поскольку все присутствующие являются убийцами, он подозревает всех, и когда те или иные гости говорят, что это они убили хозяина, он им не верит, потому что считает, что они просто шутят, хвастаются, хотят побыть в центре внимания. Он ищет улики, доказательства, пытается ловить людей на лжи. В принципе, он не убийца, просто он приехал за компанию со своей девушкой-убийцей (она кровожадная, но очень наивная), потому что боялся отпустить ее одну в такое опасное место. В первом томе другой сюжет и другие герои, но там тоже есть тот таинственный богач.

Окина Баба «Да, я паук, и что же?». Фэнтези, экшн, эпос, юмор, драма. В обычной школе произошел взрыв, из-за которого погибли учительница и 25 учеников. Они все переродились в новых телах в фэнтезийном мире, похожем на компьютерную игру. Кто-то стал принцем, кто-то – эльфом, кто-то – вампиром, кто-то – кем-то еще. А главная героиня, закомплексованная девочка, у которой нет друзей, переродилась не человеком, а пауком-монстром, и не в королевстве людей, а в огромном лабиринте, где полно монстров. Героиня-паук охотится на разных монстров, повышает свой игровой уровень, усиливает магические, телепатические, боевые, спортивные и прочие способности, чтобы выбраться из лабиринта. Параллельно рассказывается про жизнь школьников-попаданцев в королевстве людей: школа магии, деревня эльфов и т. д. Идет многолетняя война между расой людей и расой демонов. Один из школьников после своей смерти стал принцем, т. е. родился в семье короля, и должен стать великим героем, чтобы помочь армии людей победить армию демонов. А героиня-паук, наоборот, должна стать великим злодеем и помочь армии демонов победить армию людей.
Александр Антохин
Лучший ответ
Еще один великолепный миф, роберт асприн