Литература

Посоветуйте книги или сериалы про маленький город

Где все друг друга знают, нет серьезных конфликтов и все хорошо.
Из такого я смотрел сериал «Добрая ведьма»
И книги Розамунды Пилчер.
Посоветуйте, если знаете что то из такого.
Фэнни Флэгг "Стоя под радугой"
Это произведение о маленьком городке, где все жители
знают друг о друге все. Мало того, этот город известен и
по всей стране, потому как заведующая городским радио
женщина каждый день рассказывает о нем и его
удивительной жизни своим чудесным, словно улыбающимся
голосом.
Через целый каскад человеческих характеров и их непростых
судеб автор показывает, что даже в обыденности и рутине
можно найти поводы для радости и счастья.

"Шоколад" Джоанн Харрис
первая книга в цикле "Шоколадная трилогия" писательницы.
Вторая книга - "Леденцовые туфельки", третья - "Персики для
месье кюре".
В маленький французский городок Ланскне приезжает загадочная
женщина Вианн и её маленькая дочь. Они открывают шоколадную
лавку. Каким-то чудесным образом Вианн узнает о сокровенных
желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое
шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать
вкус к жизни.
Діана Куник
Лучший ответ
Цикл К. Булычева о Великом Гусляре.
Из книг пожалуй Макс Фрай - "хроники Эхо", а кино - канадский сериал "Эврика", про ихний канадский закрытый наукоград.
Ж. Амаду "Габриэла, корица и гвоздика"
Развернутое название первой части:

Приключения и злоключения одного достойного бразильца (родившегося в Сирии) в городе Ильеусе в 1925 году, во времена, когда там наблюдался расцвет производства какао и всеобщий бурный прогресс; с любовью, убийствами, банкетами, презепио, различными историями на любой вкус — из далекого прошлого надменных дворян и простого народа, а также из недавнего прошлого богатых фазендейро и прославленных жагунсо с одиночеством и вздохами, со страстью, местью, ненавистью, с дождями, солнцем и лунным светом, с суровыми законами, политическими маневрами, волнующей проблемой бухты, с фокусником и танцовщицей, с чудом и иными волшебствами, или Бразилец из Аравии
Тайны Хэйвена или Парень из Колорадо
Первое-сериал
Второе-книга
Лучшая книга, которую я читал на эту тему: "Были давние и недавние" // Сергей Званцев
(о старом Таганроге)
Евгения Чи