Литература
Как вы читаете книги? Бегло, вдумчиво или вообще их не трогаете?
В принципе можете сказать какие книги вам понравилось читать данным способом....
Смотря какие. Многие книги перечитываю по многу раз, некоторые помню почти наизусть. Вот недавно перечитала Чехова. Люблю Паустовского, Куприна. Плотно присела на Лукьяненко.
Есть разновидность книг - "пудра для мозгов". Их прелесть в том, что после прочтения почти ничего в памяти не остается, поэтому каждый раз читаешь, как в первый.
только фантастику...
не читать я просто не могу. это для меня как дышать. без книжки умру за сутки. но бегло читать не люблю и не хочу - теряется смысл. только в былые времена, когда интернета не было и в помине, а советская цензура запрещала великие книги, не совпадавшие с идеологией, бывали случаи когда книжку давали буквально на ночь. вот тогда приходилось торопиться, поскольку второго случая прочесть могли и вовсе не представиться. но с тех пор "наискосок" ничего не читаю, только всерьез. наискосок читают макулатуру вроде Донцовой или Минаева, или Робски. но это - не мой жанр. это - ниже моего человеческого достоинства.
Любую книгу читаю вдумчиво, если же книга мне не нравится - просто откладываю ее в сторону. Бегло читаю только Донцову
Вдумчиво, особо понравившиеся места даже выписываю.
смотря какие. если книга очень нравится, могу перечитать несколько раз. бегло книги читаю редко.
или вдумчиво, или вообще не трогаю:)), вообще все что нравится надо делать вдумчиво, а в принципе данным способом мне понравились "Поющие в терновнике" (Макалоу), "За сетью" (Мэрдок), Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы русская Нюхтилин, эпическая Маркес и "Тихий Дон" Шолохов, также эпическая своего рода Стивен Кинг