Стараюсь читать в любое свободное время: на перемене, в транспорте.
Пообщала себе прочесть за год 50 книг .
Пока прочла 9.
Литература
Как найти время на чтение?
по дороге на работу....
лето, дофига времени будет.. НО.... это перебор читать 50 книг, тем более каких попало
лучше заняться решением задач, нежели забивать голову пустой информацией
Как отметил некогда Сенека "Польза не во многих, но в хороших книгах", так что гнаться за их количеством не стоит. Еще подредактировал для вас цитату из Ницше:
Чтение – именно то заслуживающее уважения искусство, которое от своего почитателя требует, прежде всего, одного – идти стороной, давать себе время, быть тихим, медленным, как ювелирное искусство слова, которое исполняет только тонкую, осторожную работу и которое может испортить все, если будет торопиться. Именно потому оно теперь необходимее, чем когда-нибудь, именно потому-то оно влечет и очаровывает нас, в наш век “работы”, век суетливости, век безумный, не щадящий сил, поспешности, - век, который хочет успеть все и справиться со всем, с каждой старой и с каждой новой книгой. Хороший читатель не так быстро успевает все – он умеет читать хорошо, т. е. медленно, всматриваясь в глубину смысла, следуя за связью мысли, улавливая намеки; видя всю идею книги, как бы сквозь открытую дверь…
Общаться. Я вот затрахал всех своими мнениями... Но мне лет додурья. Общайтесь, делитесь.... Люди ведь не все смотрят американские коьедии
Как говорила моя учительница русского и литературы, интеллигентный человек отличается от остальных тем, что перед сном всегда найдет время, чтобы прочитать страничку книги. :) А за количеством гнаться, думаю, резона нет.
Нужна хорошая книга, которая подтолкнет к чтению вообще. Для меня это была "Книга с местом для свидания" Горана Петровича (2004). Современное переиздание - "Сеансы одновременного чтения" (2016).
Надо брать тоненькие книжки, страниц по 30
Поступи в гуманитарный вуз. Там быстро научишься. Не прочитаешь положенное по программе - не сдашь экзамен.
В кладовке посмотри