Литература

Как найти действительно стоящую чтения литературу??

Я понимаю что Лермонтов, Булгаков, Достоевский, Толстой, Есенин и прочие "местные" классики это хорошо,
Но хотелось бы познакомится со СТОЯЩИМИ, от части с современными и зарубежными авторами и произведениями.
Как и где узнать о таких произведениях???
Есть обзоры литературы. Как нашей современной, так и зарубежной. Не ошибетесь, если обратите свой взор к проверенной зарубежной классике. Попытайтесь найти в сети учебники по литературе. Там дается краткое содержание, описание основных коллизий, характеристики героев. Выберете то, что Вам близко.

Не "уходите" в современный мир фэнтези и блатную романтику с тюрьмами и "братками". На всю жизнь испортите себе вкус.

Просто наберите в поисковике "английская литература, 19 век, обзор". Точно так же с французской, немецкой и американской. Потом поменяйте 19 век на 20. И наслаждайтесь.
Олеся Судакова
Лучший ответ
Бальзак или Мопассан
Begenc Niyazow
Мне очень нравятся повести Васильева, Лиханова, Беляева. Стоящие произведения
О. Романова БЕССМЕРНЫЙ,
В. Березин СВИДЕТЕЛЬ,
А. Герасимов ЖАЖДА, РАХИЛЬ,
Дина Рубина,
В. Токарева,
Астафьев ВЕСЕЛЫЙ СОЛДАТ,
В. Аксенов ЗАГОВОРЕННАЯ БОЧКОТАРА, АПЕЛЬСИНЫ ИЗ МАРОККО, ЗОЛОТАЯ НОША, КОЛЛЕГИ... .
В. Попов БУДНИ ГАРЕМА, ГРИБНИКИ ХОДЯТ С НОЖАМИ,
Л. Улицкая,
В. Пелевин,
А. Уткин САМОУЧКИ,
А. Азольский КЛЕТКА, КРОВЬ, ДИВЕРСАНТ,
В. Маканин АНДЕГРАУНД
Болат Каюрмин
Всё зависит от твоих вкусов. Для кого-то и Дарья Донцова – стоящая.
Вообщe, для твоего возраста я бы посоветовала приключенческие романы. А это Вальтер Скотт, Рафаэль Сабатини, Эмилио Сальгари, Роберт Луис Стивенсон, Конан Дойль, Жюль Верн, Райдер Хаггард…
Мне B твои годы они нравились.
Арслан Алиев
Почему одни книги цепляют, а другие нет. Наверное не только из-за интересного содержания. Надо искать авторов чьи озвученные мысли близки Вам. Если писатель пишет интересно + близок Вам по духу, тот и будет хороший. А так, у всех свои предпочтения.
Диана Блялова
В поисковике наберите электронные бесплатные библиотеки и вперед! Есть все - от Донцовой до религиозной, за век не перечитать.
одно советую из русской современной фантастики и фэнтэзи не выбирайте.... ничего. да.