но на деле могут являться настоящей сволочью.
Кого и на что обменял этот русский писатель?
Литература
ДРУЗЕЙ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ -- их можно обменять, хотя они могут прикидываться довольно симпатичными существами, +++
Может быть, это случай с другом Чехова Вахтанговым ?
Михаил Чехов купил как-то прямо на улице у грязного оборванного человека большую черную таксу, которую мужик нес, взяв поперек живота. Актер тут же остановился и купил ее за рубль. Такса оказалась больной, и все внимание потомственного таксовода Чехова сосредоточилось на ней. Вахтангова больше всего раздражала именно такса Чехова: она постоянно скулила, а как только стала поправляться, еще и лаяла на голос Вахтангова. Она скулила и дома, и в театре . Вахтангов в итоге подрался с Михаилом Чеховым в том же номере, на глазах у больной таксы, выбив Чехову зуб, осколком которого тот распорол себе язык. А Михаил Чехов, воспользовавшись приемом из арсенала греко-римским борцов, чуть не задушил Вахтангова.
А такса выжила,
Таким образом, А. П обменял друга на собачку ( которых очень любил ) )))
А такса выжила,
Zhenisbek Rismambetov
То же, не то ((( . Но интересно )
У меня сомнтельный ответ. Это Иван Бунин и Алексей Толстой. Их дружеские отношения были прерваны после возвращения А. Толстого в Россию. .
Бунин прочел «Петра I» Алексея Толстого и пришел в восторг. Не долго думая, сел за стол и послал на имя Алексея Толстого, в редакцию «Известий», такую открытку…
Июль, до 15, 1935, Париж
Алешка,
Хоть ты и сволочь, мать твою… но талантливый писатель. Продолжай в том же духе.
Ив. Бунин
http://sholohov.lit-info.ru/sholohov/biografiya/sarnov-stalin-i-pisateli/tolstoj-hot-ty-i-svoloch.htm
Июль, до 15, 1935, Париж
Алешка,
Ив. Бунин
Николай Скрынник
Увы...
Сейчас дам подсказку.
Речь идёт о братьях наших меньших, не домашних, а диких.
Сейчас дам подсказку.