Литература

К тем, кто считает книги Роулинг сатанинскими

Андрей Шапорин
Я искренне восхищаюсь Кураевым! ! Хоть один человек разумный нашёлся, который защитил сказку про волшебника-очкарика от нападков Церкви и всё это грамотно аргументировал!! ! Роулинг - далеко не сатанистка, наоборот, и дьякон это весьма убедительно доказал. Найдутся ли столь сильные аргументы у тех, кто обвиняет серию про Гарри в бесовщине? Наоборо, т, ничему, коме Добра, это произведение не учит. Спасибо за вопрос!
дмитрий зюзин
Лучший ответ
Сколько людей ---столько и мнений... Пускай каждый останется при своём, зачем осуждать и навязывать своё мнение...?
Арман Раушанов
все это провокации.. . глупости и дурь.. .
они бы еще "Красную Шапочку" обозвали исчадием ада...
Я абсолютно солидарен с дьяконом Андреем Кураевым. Кстати, мне однажды довелось пообщаться с ним лично.
ну это же глупо почему то что люди не понимают-они считают плохим?
Дай попам волю - они и в курочке рябе пороки найдут.
Обычные сказки
Это просто - СКАЗКА,сама ты,САТАНА!
Не нравится - не читайте! А кому охота пуще неволи, так что уж....
колдовство - это общение с дьяволом, тяжкий грех. в этих книжонках главные герои - колдуны, которые относятся к нормальным людям, как к низшей расе. воспроизведены и описаны сатанинсткие обряды.явная пропаганда сатанизма и других отрицательных вещей.во всех русских народных главный герой - нормальный человек, а не колдун. и он побеждает злых колдунов либо силой, либо хитростью. так что ничего общего русские народные сказки с сатанинскими книгами не имеют.а кураев - это никто, пустое место, еретик.
Я этого Гарри Портера не читал и читать не хочу. Не люблю восторгов толпы. Но относить эти книги к сатанинским тоже бы не стал, для сатанинских талант нужно посильнее, а у Вашего хилого очкарика с западным уклоном жилка слаба....
знаешь я не вкурсе но если это про поттера то чистейшее гавно дьявола
Давайте ещё Булгакова сатанистом назовём....В статье много умных словов, по отдельности понятны,а в общую картину складываются с трудом.
Rustam Algojoev
руки прочь от детских сказокну сами вы на чём выросли? вам баба яга сатанинской не казалась?
Игорь Кулешов
Знаешь, не заходя по ссылке, скажу свое мнение, мне очень интересна эта история, фильм.... Но соглашусь с тобой, как человек православный, это сатанинские вещи, как ни крути....
Андрюха Попок
И хилый очкарик и западный уклон ..ХА-ХА-ХА .. тот кто не читал, пусть помалкивает в тряпочку! "

Кому-то Донцова нравится :))

Кстати для всех, кто Гарри Поттера НЕ понимает, НЕ читал, Не любит И тд.. . : Если вы прочитаете эти книги НА английском--у вас не будет негативного отношения к ЭТИМ книгам! !

Потому что перевод --очень скучный, не интересно, я уверяю вас ;)) Читать можно, но на языке автора--ВСЯ книга совершенно по-другому воспринимается.

Так что, ещё раз для тех, кто в танке : книга отличная. и не надо--ля-ля!

:))))))))

П. С. Это я не вам, автор вопроса. А остальным, кто крякает.
да все равно
ДЛЯ ТЕХ, кто считает книги Дж. Роулинг сатанинскими: Не пошли бы вы далеко и надолго!!!!Нашли к чему прикопаться!!! Не нравятся книги, так не читайте, вас что кто-то заставляет?! А те кто читают - это их выбор и попробуите их переубедить!!!!
не скажу что сатаниские но то что гарри поттера терпеть не могу это точно, в помойку!!!
Конечно, этот поп - @!!! Мать поросенка! Но книги Роулинг-скучные! Вот дмитрий Емец - другое дело! Там нет ТУПОГО АМЕРИКАНСКОГО ЮМОРА! Эй! Люди! Кто любит читать "Таню Гроттер" и "Мефодия Буслаева" - Поднимаем МИТИНГ ПРОТИВ ПОТТЕРА!