Литература

Детский писатель Анна АКСЁНОВА (род. 23 июня 1926) — автор повестей и рассказов: «Где вы, друзья?», «Про девочку Ириску»,

«Тридцать третий лишний», «Красная рябина», «Долгая дорога домой», «Ирен-коршун» и др. Какие вам знакомы, что наиболее запомнилось (понравилось) в её творчестве?
Anna Arhipova
В 1947 году Анна Аксёнова окончила естественно-географический факультет Ленинградского педагогического института. В пятидесятые годы вела журналистскую работу на Крайнем Севере. Первый ее рассказ "Апельсин" был опубликован в 1958 году, в 1960 году вышла первая книжка "Ясные звёзды". Перевела книгу башкирского писателя Ф. Асяпова "Сын лесника" (1972). В начале восьмидесятых вышла "взрослая" повесть "Три года домой" — воспоминания о военных годах и приютившем семью Аксёновых селе Круглыжи.

Более всего Анна Аксёнова известна как детская писательница, среди её книг — фантастическая повесть-сказка "Приключения Тимы и Тёмы" (1986) о дружбе мальчика и подземного человечка, который на поверхности становится легче воздуха, как воздушный шарик. Автор повестей и рассказов для детей "Весёлый камушек", "Девчонка", "Живые звёзды", "Мапа", "Про девочку Ириску и про дом с красными полосками", "Счастье" и других.
Соловьев Владимир
Лучший ответ
В шкафу, под слоем паутины
Давно отжившие свой век
Почили книги и картины,
Но из встревожил человек -
Ему хотелось "засветиться"
В безбрежном море "соцсетей"
И стал он в прахе копошиться,
В нелепом поиске идей...
Не понимал, что жизнь с годами
Свой выбор сделала уже,
И интерес к забытой драме
Для большинства не по душе.
Elmira Babanova
Предложу внучкам) Ноу них реестры летних заданий. Особенно по Чтению и Литературе. Опыт подсказывает не тратить время на пустое, а заниматься математикой, русским языком и иностранным. Сорри. С пониманием Вашей роли здесь.
для чего Вы это постите?
это никому не интересно