Литература

Много литература на лето

мне надо прочитать 13 книг на лето. Я не ещё ни одной не прочитала. Подскажите пожалуйста что мне делать? Читать Я вообще не хочу, мне лень. Что делать? Как заставить себя?
Не читай
Гузаль Рыжова(Гайсина)
Лучший ответ
Слушать аудио варианты этих книг.
Виталик Мельников аудиомаструбация для ленивых: -)...Если человек не привык читать, вряд ли поможет.
отставить интернет в сторону
а теперь представь- Кому из парней ты такая будешь нужна? С тобой же поговорить даже не о чем.. НЕ, ну если хочешь всю жизнь прожить никому не нужным синим чулком- то ради бога. Не читай.
Но если ты хотя бы планируешь что в тебя кто-то влюбится- то над собой надо работать, девушка. Вот так то.
Lerno81
Александр Новиков Не, много всяких алкашек женится и рожают детей в лет 18, а потом выплачивают ипотеку всю жизнь, классика же
потриотизм на дворе - читать вредно
!!nurgulya !!
Желание и умение читать приходит с опытом.
Первое время нужно себя принуждать.
Для школьников очень удобны аудиокниги.
Я никогда не читал то что задавали в школе, это обычно были максимально скучные рассказы. Я предпочитаю сам себе подбирать книги для чтения, и вам тоже советую
Я тоже не читал школьную литру. Однако, пристрастился к другой литературе, которую сам нахожу. На столько увлекся по итогу чтением, что за недели 2 - 5 книг стабильно прочитываю. Если читать не прет - не читай, не напрягайся.
Andrey Xxxxxxx
краткое содержание меня всегда спасает
Я книги не когда не читал)
Ирина Мартынова Школьные книги и правда ужасно скучные, но другое дело искать книги по своим предпочтениям
Попробуй найти в интернете ---
Аудиокниги - по названиям, и по авторам ( что вам задали ...)
Скачивай ...
Потом - в наушниках - можно сидя ( можно лёжа ) - слушать ...
Одно удовольствие ...
Lapa Rastyapa
Как человек, не прочитавший в свое врем ни одной книги на лето, скажу, что и без этого можно прекрасно жить и учиться. Но если тебе принципиально это требуется, то тут два варианта. Первое - прочесть только книги меньшего объёма. Второе - прочесть только самые важные для школьной программы. По своему опыту скажу, что частенько не все книги из списка на лето проходятся на занятиях.
И ещё, если вы переживаете про написание работ типа "декабрьского сочинения" или сочинения с литературными аргументами на экзаменах, то могу обрадовать, литературу можно использовать абсолютно любую, не только из школьной программы, но и более интересную лично для вас.
((Ксюш@ ))