Литература

Каким образом в журналах издавались целые романы ?

«Преступление и наказание» — социально-психологический и социально-философский роман Фёдора Михайловича Достоевского, над которым писатель работал в 1865—1866 годах. Впервые опубликован в 1866 году в журнале «Русский вестник»
В XIX веке романы довольно часто издавались частями.
Влад Душенко
Влад Душенко
82 275
Лучший ответ
В нескольких номерах толстых журналов.
Алишер Кадыров
Алишер Кадыров
89 082
...Каким образом...

Дело не в "образе", дело в другом - "впервые": писатель пишет и сразу публикует написанное.
Я С Ними Болльше Не Играю! < ̄`ヽ、       / ̄>
 ゝ、  \ /⌒ヽ,ノ  /´
   ゝ、 `( ( ͡° ͜ʖ ͡°) /
     >     ,ノ  
     ∠_,,,/´”
По главам. Такое можно встретить даже сейчас.

В советские времена было такое издание «Роман-газета» (хотя выглядело как журнал без иллюстраций) которое специализировалось на подобных публикациях. Если не ошибаюсь, один из годов даже был полностью посвящен публикации всего одной книги.
Универсальные журналы и журналы литературные были "толстыми". Например, формата А4 и толщиной с хороший палец, а то и толще. ) Некоторые литературные - вообще без картинок. Издавались каждый месяц или раз в две недели. Совсем толстые и с картинками - раз в полгода. Романы и повести печатали в них частями, с продолжением в следующих номерах (маркетинговый прием!).

Интернета и соцсетей в XIX - начале XX века не было. Кино не было. Не было даже радио и телефонов фиксированной связи. Была только почта, телеграф (в некоторых случаях - только гелиографический)) и бумажные книги. В деревне интеллигенции сдохнуть со скуки можно было. Зверели от отсутствия информации и новых впечатлений до такой степени, что музыцировали на роялях дома, заводили домашние самодеятельные театры (косплей!) и шлялись по гостям по нескольку раз в неделю. Выписывали толстенные журналы и перечитывали их. Был очень хороший спрос на печатную продукцию, литературу с поэзией и ноты.

Поскольку спрос был значительный, издатели сами старались находить и заманивать хороших новых авторов. Можно сказать, постоянно рыскали в поисках. ) Так как журналы нужно было заполнять чем-то новым ежемесячно. С копипастой было несколько затруднительно, ведь компов, копировальных машин, сканеров и программ распознавания сканированного текста тогда тоже не было. "Необкатанный" автор мог сравнительно легко напечататься в таком журнале.
Iveta Mockute
Iveta Mockute
63 106
Там спойлеры писали.
Эля Симакова
Эля Симакова
37 513
Я даже "Адъютант егопревосходительства "в газете прочитала .
А что тут особенного?
Журналы весьма толстые.
Бумага все стерпит.
Особенно больной бред Достоевского.
Книга "Преступление и наказание" настоящее оскорбление передовому студенчеству того времени.
Достоевский судит по себе и своему отцу.
Алексей Ларин
Алексей Ларин
4 939
Частями