Литература

Зачем супергероям - плащи? Это же неудобно.

Maksim Popov
Для романтизма)))

Это ещё надо уметь им пользоваться --
наиполезнейшая вещь!
Алуа Темиржанова
Лучший ответ
зато спать можно на улице и закутавшись в плащ.. ну и типа в таком плаще в темноте его не видно
Гриша Трусов
Супергерои появились в результате эволюции романтического героя. Поэтому, как и в эволюции биологической, вопрос "зачем" неправильный. Нужно спрашивать "почему".
А на этот вопрос уже ответить легко: они наследовали героям прошлого - мушкетерам Дюма, Зорро, Черному Тюльпану, капитану Бладу и многим прочим. Их так и звали - герои плаща и шпаги.
Понты это всё...для многих
С.
Стася .
Для эффектного появления. Потом плащ лучше снять, потому что будет мешать
Очень удобно, кажется больше, трудней попасть, а под плащом спрятать целую толпу.)) К стати были такие парни с шляпами и плащами, и с ножами складными как в фильме. Человек амфибия. Так они смело вступали в бой с гвардейцами со шпагами! Снимали плащ, наматывали на руку и как только шпага попадала в обёртку плаща зажимали её,а тем ножом пересекали позвоночник!
Стася . а на самом деле защита доспехов от ржавчины и всего остального от того что выливали из окон))
для красоты
Елена Панина
Зато эпотажно.
Irina Vasina
это круто.. плащ
Лейля Бачиева
А Дарт Вейдер даже танцует в плаще!
Чтобы выделять себя на фоне простых смертных
Знаю классный плащ, он у доктора Стрэнджа, а зачем он ему, тут ответ очевиден. для тех, кто смотрел этот фильм! ))
А вот чтобы распахнуть его и показать всякое!!!
Slava Tomko
Вражин в них запутывать!
Для удобства- защита от непогоды, спать тепло, в драке отличное подспорье- как в защите так и в нападении
Arman Asanbai
летать
А*
Аля *****