Литература

Можно ли написать темное фэнтези про ядерный взрыв в лесу и последующее заражение местности и появление мутантов?

Как вы думаете, каковы были бы причины этого взрыва?
Нужно, ёшкин пёсокот!
А взрыв в лесу мог произойти просто потому что котопес Фишер имел неосторожность почесать натруженную от рыболовецких трудов спину о произрастающую тут и сям ядерную секвойю (он перебрал текилы, и спутал её с пьяных глаз с карликовой тыквой), и тут БАЦ ̶в̶т̶о̶р̶а̶я̶ ̶с̶м̶е̶н̶а̶ - пошла цепная эрек... реакция!
Александр Яценко
Лучший ответ
_____ __________ Не, ну это бред. Мне нужно что-то, приближенное к реальности...
ну например, в 92м году террористы купили списанный заряд на военной базе в Казахстане... а потом что-то пошло не так
Алена Чирак
написать можно все... нужно ли?
_____ __________ Да, нужно. Иначе бы и нп было этого вопроса
Ядерный взрыв в лесу?! Лучше бы в каком-нибудь другом месте. Конечно, смотря какой взрыв и какой лес - но обычно, после взрыва леса не остаётся и всех тех, кто из него должен выйти мутантами - придётся ждать пока он снова не отрастёт)).
_____ __________ А через сколько лет он отрастет?
Про это уже нарисовали мультсериал - Атомный лес :)
Ksanka 73
_____ __________ Да ну его к дьяволу, он пошлый!
Хм в одном только лесу или в мире целом: ?
Заражение чем: ?
Каких мутантов: ?
Кто главный герой? мотивы, цели ?

....можно конечно же ...но придумывать обычный роман про влюблённых куда в разы легче ...хотя такие романы занимают у авторов по несколько лет ...а тут целый фэнтези мир, и ещё надо уложиться так чтобы и читателю было интересно и тебе не наскучило писать ...

Могу подкинуть идею ...сейчас набирают популярность фильмы и книги ...о первых встречах с другими расами или цивилизациями, фильмы про космос и книги про космос и тд
Напиши книгу о том - как к примеру, в каком то там месте открылся портал между двумя мирами нашим и чужим и вот ...цивилизаций начали изучать друг друга и тд

вот это был бы сюжет ...а для прочего можно сделать так чтобы надвигалась война
и к примеру разные виды полюбили друг друга ...вот это вообще ) бомба
_____ __________ Ну, антропоморфных животных- мутантов. Песокот, кстати, один из них;)
Да, в одном только лесу. Заражение - радиацией, ну, или похожей на нее энергией...