Литература

Обьясните цитату Не позволяйте школе мешать вашему образованию

.
В оригинале эта цитата:
"I never let my schooling interfere with my education."
В переводе:
Я никогда не позволял, чтобы моё обучение (= школьные занятия)
мешало моему образованию.
Автор цитаты имел в виду, что он не позволял
ограничивать свои личные знания только тем,
чему учат в школе.
Получение образования не ограничивается
школьными знаниями. Мы совершенствуемся сами.
P/S.
This quote has been attributed to Mark Twain, but until the attribution can be verified, the quote should not be regarded as authentic.
Jazira Abdyrazak
Лучший ответ
А чё тут объяснять-то? Я своим детям в своё время так и сказала, увидев школьные учебники. чтоб выполняли все задания. а обучить по всем предметам я сама смогу. как положено. а не как в учебниках.
Олег Образцов
Автор имеет в виду, что организованное образование имеет тот недостаток, что оно спланировано кем-то посторонним. По этой причине, человек, следующий в образовании чужому плану, невольно будет усваивать то и так, как это хотят вложить в него организаторы процесса.
В противоположность этого самообразование, свободный выбор предметов и методов дает широкий простор развитию личности и свободу познания. Школа, как и любой институт, предназначенный для работы с массами, не может не нивелировать личность - в большей или меньшей степени.
Идея довольно обоюдоострая. Школа, слов нет, даже самая продвинутая, личность в какой-то степени подавляет и набор предметов с методиками навязывает. Но справедливости ради нельзя не сказать, что реально нужен этот афоризм единицам, способным по-настоящему учиться самостоятельно. А вот охломонов, ревниво следивших за тем, чтобы школа "не мешала их образованию", и в итоге нахватавшихся бредовых псевдотеорий, куда больше.
Кто изрёк такую глупость?
Умит Дуйсен
Дмитрий Зарицкий Так ещё Марк Твен говаривал.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк!"
Марина Фролова
Да просто. Информация, которую дают в школах зачастую не полная и не всегда правда, это раз, в школах заставляют мыслить шаблонами, а это гибель для саморазвития, это два.
Какая-то либеральная цитата, из нового времени.
L. A
Это не про тебя. Это для умных ребят, которые образовываются сами. В школе образование усредненное
Вырастешь узнаешь.
много воды утекло с тех пор.

касалось больше церковного вмешательства
Maria Neko