Литература

Библию писали 40 человек на протяжении более тысячи лет!!! Как такое возможно?!

Библия сама отвечает на этот вопрос: " Всё Писание, так как оно вдохновлено Богом, полезно при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться".
Рита Крячко
Лучший ответ
Инга Олейникова Бога не существует.
Вранье
Что ж тут невозможного? Никто из этих 40 не подозревал, что пишет именно Библию. Все книги (их от 66 до 81 в разных традициях) складывали в общий текст постепенно.
Aliya Akhmetova
Не факт, что 40. Может, и больше. Даже гораздо больше.
То, что 1000 лет -- ориентировочно да. От царя Соломона до царя Ирода примерно столько и прошло.
А вот так и писали, как описано в книге Моисеевой: пошел на горку, просидел 40 дней или сколько, я не помню, спустился с двумя камушками и 10 заповедями. И попробуй докажи, что это он придумал, а не бог продиктовал. Так и пошло.
Нет там скорее всего двое один ветхий завет второй лет через 200 новый а основу брали из предидущих мифов античных
Это тебе не уроки делать!
Очень даже возможно! Бизнес-предприятие "ООО Религия" ничем не отличается от любой торговой палатки. Серьёзные торговцы для продавцов пишут тренинги "как успешно торговать".
Марат С
Враньё. Ветхий завет - сборник еврейских сказок. Новый завет - идеологический продукт для усмирения рабов, способ снизить издержки на управление низшими сословиями и потребление ими матблаг.
Торе более 4000 лет.
Так что срок больше.
Тора переписывается от руки и сейчас.
Ветхий завет, это перевод Торы.
Что тут невозможного?
Артём Кузёмин