Литература
Я рано научилась читать, лет в пять, возможно, чуть раньше...наверное, это заметно))) (вн)
Сказки-само собой... Мопассан-в десять лет(из запретного родительского шкафа) ))) Но вернёмся к моим любимым сказкам... Одна из самых запомнившихся в детстве- Златовласка. ПОмните, как Иржик в этой сказке умел понимать голоса птиц, рыб и вообще всего живого?...А вы...хотели бы так?!..Я-очень-преочень....До сих пор страдаю, что это-всего лишь сказка....
И я любила Златовласку
и у нас была пластинка, которую ежедневно слушали мои дети, под неё сын засыпал.. .
А голоса мы часто понимаем, мы чувствуем их желания... мы понимаем их движения и позы
Язык животных - сложное понятие и не ограничивается только звуковым каналом связи.
Оскаленная зубная пасть, вздыбленная шерсть, выпущенные когти - достаточно выразительные свидетельства намерения животного драться. Ритуальный брачный танец журавля - сложная система поз и телодвижений, передающая партнеру информацию совсем иного рода.
В языке поз и телодвижений животных огромную роль играют хвост и уши. Их многочисленные характерные положения свидетельствуют уже о более тонких оттенках настроений и намерений хозяина, значение которых не так ясно для постороннего глаза человека-наблюдателя, хотя прекрасно понимается сородичами животного.
Сенсацию недавно произвел тюлень по кличке Гувер, живущий в аквариуме американского г. Бостона.
Посетителей он встречает дружеским приветствием: “Хау ду ю ду? ” (”Как поживаете? ”). Голос у Гувера - глубокий бас. Представляясь посетителям, он называет свое имя.
Но не успевают растроганные гости прийти в себя от умиления, как Гувер, свирепо выкатив глаза и растопорщив усы, может огорошить их окриком: “Смывайся отсюда! ”
По мнению зоологов, Гувер - первое в мире говорящее млекопитающее. Попытки подражать человеческой речи он начал на седьмом году жизни в аквариуме. а на десятом году достиг совершенства. Правда, пока Гувер имитирует ограниченное число слов. Тем не менее уникальный “талант” его звукоподражания, как говорится, налицо.
"килюня" )))))
Отличный ответ, спасибо!
Да хотел бы Иногда я понимаю (редко) например кошачий язык Ну и динозаврический разумеется))
заметно... успокойся, по стилю, по грамоте
"килюня" )))))
Я же с юмором,зачем Вы так серьёзно...)))
Прежде, чем научиться читать, я немного писала .
: ))) ♫ ♫ ♫
О чем с ними говорить-то, с птичками-рыбками? :) Суть, пожалуй, не в знании собственно (языка, не языка - неважно) - в стремлении человека обрести утраченную гармонию с миром, Богом и людьми (стоп, что это за псевдо-философия? )
...А, ну да, сказки. Сказки.. . Хорошая штука эти сказки! Ведь все мы в чем-то дети :)
"Когда я лицемерно уверяю оторвавшего меня от работы
гостя, что очень рад его видеть, а Сюзи, ничуть не
обманутая моими словами, сердито рычит и лает на него
(когда она станет старше, то начнет его легонько
покусывать) , она не только демонстрирует необыкновенное
умение читать мои тайные мысли - наследие Титы, - но она и
есть Тита, живое воплощение Титы! "
Конрад Лоренц. "Человек находит дpуга".
http://lib.ru/PSIHO/LORENC/drug.txt
есть Тита, живое воплощение Титы! "
Конрад Лоренц. "Человек находит дpуга".
http://lib.ru/PSIHO/LORENC/drug.txt
Бросай читать и займись химией - гораздо эффективнее (правда ненадолго, потом дурка или ...). А лучше научись понимать людей - это гораздо интереснее (рыбки в основном думают как червяка съесть) . Только не говори, что людей ты понимаешь, этоможет только Бог (и то - с его точки зрения).
моя любимая фраза всех времён и народов:
Иржик лежал на меже
Божественно. Повторяю её неколько раз в день.
Иржик лежал на меже
ну, не одна вы такая )))
тогда, в детстве, конечно хотелось
Пора взрослеть!
О да) ) я очень хочу!! !
а главное - верю: )
сказки ведь просто так не придумывали, я уверена, что они существуют! Просто кто-то однажды не поверил и все оказались реалистами...
а главное - верю: )
лучше погулять сходи! читать вредно сама читаю а вам не советую ток глаза гробить
он там по-моему съел кусочек рыбы? было бы неплохо понимать животных. очень неплохо. да... кстати... насчет чтения... аналогично... только родительский шкаф взяла штурмом лет с 13, и мопассана в том числе. сейчас начала заставлять свой шкаф... английским классическим романом.