Литература
Шерлок Холмс - герой или злодей?
Учитель задал мне сообщение по поводу того, является Шерлок Холмс героем или же злодеем. Времени прочитать все 56 рассказов у меня конечно же нет, так что прошу вас ответить на этот вопрос. Я никогда не думала что Шерлок Холмс может быть злодеем, так почему же такой вопрос был задан?
я ещё в аннотации к вышедшему В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ сборнику рассказов о Шерлоке Холмсе прочла, что по сути он защищает все традиционные ценности британского буржуазного общества
помогает честным гражданам, разоблачает и ловит преступников
при всех его ,,странностях,, он глубоко порядочный человек
даже наркотик принимает только потому, что он стимулирует его мышление, а не для кайфа
а что он убил Мориарти - так тот его преследовал сколько времени, в ловушки заманивал
Шерлок Холмс только защищал свою жизнь
учитель наверняка что-то напутал
Шерлок Холмс - герой
Мориарти - злодей
Шерлок Холмс только защищал свою жизнь
учитель наверняка что-то напутал
Шерлок Холмс - герой
Мориарти - злодей
Шерлок Холмс, как сказал сам Конан Дойл устами Уотсона - истинный благодетель человечества.
А ваш учитель - идиот.
Ваш преподаватель перепутал Холмса и Пуаро.
Айбота Азкеева
А в чем злодейство Пуаро?))
Злодей, он Профессора Мориарти убил.
Он лопух. Читать все рассказы не нужно, нужно только поискать, какие ошибки Холмс наделал в своих расследованиях.
Вадим Хазипов
Даме не стоит завидовать джентльмену... А ошибки бывают у каждого, главное - вредят ли они?) Но ведь нет же?) Поэтому стоит улыбнуться и... признать, что Холмс, по меньшей мере, ИНТЕРЕСЕН...

Ну к чему такие крайности?)
Холмс попросту ярко выраженный аутист - социопат
Он же ловил преступников и этим помогал обществу. Значит он не может быть злодеем? Правильно?
обычный человек со своими недостатками.
а злодей тоже может быть героем.
Странная (если не сказать грубее) постановка вопроса. Ваш преп потроллить что ли решил? И давно ли бульварщину стали анализировать в школах?
(кстати, не 56, а 60, как минимум).
Невероятно стильный, обаятельный, харизматичный джентльмен... не поднимается рука написать - МУЖИК...) Это тоньше и глубже... Джентльмен, у которого в голове гигантское, отлично отлаженное и четко работающее фантастические бюро расследований, от которого никто без должного наказания за содеянное ни в жисть не смоется и не спрячется ни на небе, ни на Земле...) Посему - перед нами герой высшей пробы.
И... мои сэру Шерлоку комплименты...
Он все же вне системы, которая должна бороться со злом - оказывается, полицейские не всегда могут справиться со своей работой и потому появляется такой герой, как Шерлок Холмс.
злодей с точки зрения преступников
Достаточно прочитать всего одни рассказ, чтобы понять кто он