Литература
Пасоветуйте книги для взрослого человека, который ничего не понимает в жизни, чтобы начать разбираться в разных сферах
Немного пред-истории: я, всю жизнь была ТП ( фоткалась на айфон, праводила все свободное время на распродажах, клубах, вписках и т. д). Но в один прекрасный день я проснулась и поняла что нужно что-то менять в жизни. Пасаветуйте книги, разных жанров всего по немножку ( политика, экономика, психология, бизнес, искусство, религия и т. д) чтобы начать разбираться постепенно в чем-то, стать умнее. Для начинающих. Спасибо.
Детская энциклопедия издательства Аванта+. Для начала.

"Муму" И. Тургенева
Иван Кашаев
А когда вы у меня напишите комментарий
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
А хорошего в жизни мало,
Боль не тонет в проклятом вине,
Даже та, что любил, перестала
Улыбаться при встрече мне.
А за что? А за то, что пью я,
Разве можно за это ругать,
Коль на этой на пьяной планете
Родила меня бедная мать.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
А хорошего в жизни мало,
Боль не тонет в проклятом вине,
Даже та, что любил, перестала
Улыбаться при встрече мне.
А за что? А за то, что пью я,
Разве можно за это ругать,
Коль на этой на пьяной планете
Родила меня бедная мать.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Советую завести соответствующих друзей.
По тому, насколько они счастливы и интересны, сможете заинтересоваться и тем, что сделало их такими, каким путём они шли. И в живом общении сможете перенять их знания, принципы, цели, и узнаете какие книги они читали, на чём учились.
Начните с Нагорной проповеди Иисуса в Евангелии. Если пойдет, то можно и все Евангелие.
А потом "Ася" Тургенева". Рассказы Чехова.
Если не лукавите о тусовках конечно. Уж больно складно для гулящей женщины текст написали.
" Философские Сказки", автор - Козлов.
Лёгкое и развивающее чтение, прочищающее мозги.
Затем будет проще углубляться в резкие книги вроде ЭСТ, или требующие работы мозга типа ТРОМ, или ославленные типа Дианетики и т. д. и т. п.
чтоб начать разбираться в разных сферах нужно уже со школьной скамьи начитанной быть с лёгкой склонностью к философии.
Подымать резко свой IQ после долгих лет забвения напр. интеллект. деятельности-это всё равно, что захотеть стать балериной после 30 лет, с двумя детьми на руках в браке и пьющим мужем.
Ну вы же понимаете что так не бывает. Вот например я тупой (правда, правда). Можете конечно попробовать Санаева, как типа чувак с кильки в томате перешёл на вустрецы но там вообще жир и враки ))
Начните с классической литературы. Те, что входят в школьную программу.
Читай библию. Всё вокруг бизнесс. Изучай космос и человеческий мозг (его цифровизацию), это направления которые нужны людям. Я так полагаю ты привлекательная внешне. Красота для жизни плюс, но в жизни есть более важные моменты, чем красота. Ты должна найти занятие в этом государстве для души. На красоте делают жесткий бизнесс, наивные девушки в сексуальное рабство попадают. Можешь ролики в интернете про сексуальное рабство посмотреть, полезно будет. Но начни лучше с библии. Если что, можешь писать, пообщаемся
Есть прекрасный сайт Куб (набери в поиске "библиотека куб"). Там все книги отличные, самая разная тематика. сайт именно для саморазвития.
Читайте книги которые вам нравятся
Светлана Бугаева
мне нравиться журнал Космополитен
а ты ничего не понимаешь ты еблан
Этот