Мне сюжет вообще не важен.
КАК написано, вот это действительно интересно
Литература
Допустим вам порекомендовали книгу, будете ли вы читать сюжет перед прочтением? иначе как поймете о чем она
Книгу саму читать буду. Но от рекомендации много зависит. Если я ей поверю, то буду читать, нет, так я и не открою книгу.
Не-а. Мне 2-х десятков страничек хватает, чтобы за борт кинуть.
Не буду. Прочту целиком, тогда и узнаю. Или не прочту.
Не имеет смысла тратить время на прочтение, если хотя б кратко не ознакомиться с содержанием : аннотация дает Вам в сжатом виде информацию, весьма полезную и необходимую для сбережения Ваших нервов и времени... А так как и то и другое, вообще-то, бесценно, то аннотация будет прочитана внимательно и... с благодарностью к тому, кто позаботился таким образом о читателях.
Кстати... а зачем автору аудитория, которая точно НЕ ЕГО? Чтоб вкусить
горечи непризнания, разочарования, опустошения от мысли, что тебя НЕ ПОНИМАЮТ и НЕ ПРИНИМАЮТ, т. е. отвергают, проще говоря? Но ведь писатели - плоть от плоти творчества, их легко таким образом сломать... а надо ли? Читатель тоже должен в какой-то мере проявлять заботу об авторах, помогая им творить, а не мешая...
Каждая книга должна находить СВОЕГО читателя, поэтому ознакомление с аннотацией не просто желательно, оно желательно вдвойне-втройне для тех, кто ценит работу писателя, а так же свое время... и нервы...)
Книги?, их ещё читают?
Стурова Марина
ты предпочитаешь фильмы?
Аннотацию прочту обязательно, ибо вкусы у всех разные.
Краткое содержание? Если я не уверен, что книга хороша. Если хороший друг советовал, то отбросив сомнения пойду читать)
Михаил Муравицкий
Почему? Что, если друг хороший, то у него по умолчанию такой же вкус, как и у вас?
Я предпочту читать книгу сначала т. к. прочтение сюжета может напрочь испортить впечатление даже о самой лучшей книге