Не вижу никакой ущербности.
Каждый волен выбирать то,
что ему по вкусу.
Литература
Ущербно ли читать "Гордость и предубеждение" человеку не женского пола?
__ Pyromaniac __
В том и дело. Я не знаю, по вкусу ли. Просто хотелось бы узнать, не слишком ли она женская и приторная?
Читать вообще неущербно, тем более классику.
Впервые слышу, что книги делят своих читателей по гендерному признаку.)))
__ Pyromaniac __
Я вас умоляю. Книги чаще всего делятся по гендерным вкусам.
Какой кошмар!
Ущербно бояться сделать что-то не так в гендерном плане. Мужик, не боящийся уронить себя мытьем посуды, куда мужественней того, который заморачивается подобной ерундой.
Ничего ущербного я в таком чтении не вижу. Во-первых, это хорошая литература, английская классика - стиль, язык, образный строй. То есть можно просто получить удовольствие от самого процесса чтения. Во-вторых, если будете читать без предубеждения, получите массу знаний по психологии - как и почему мы ведем себя в различных ситуациях, как наше поведение оцениваем мы сами и как оно воспринимается другими людьми. Люди, к счастью или несчастью, не меняются, независимо от того, ездят ли они в каретах или на метро. В-третьих, получается, что авторов женщин должны читать только женщины, а авторов-мужчин - только мужчины? Вам не кажется такой подход несколько странным? )))
__ Pyromaniac __
Отзывы и всякие отсылки к Джейн Остин делаются с мнением, что ее творчество, зачастую, только для женщин. Типа как "50 оттенков серого"
__ Pyromaniac __
Поэтому и был задан вопрос
Вы, male, прочитали и чувствуете, что вас это ущербило? Тогда для вас -- да.
Остальные читатели не пострадали.
Инна Сенчук(Янчук)
- А теперь - Щербатый! Я сказал - Щербатый!)))
__ Pyromaniac __
Ну мужчины снимают же по таким книгам фильмы и снимаются в них.
Пенис не отвалится конечно, но с точки зрения мужской психологии вы запудрите себе голову мусором, не способным развивать ум и память.
Да, может исчезнуть навсегда потенция.
пика затупится....