Литература

Кто читал духless"?

Много слышал. Какие отзывы?
Охота время потратить? Или читать больше нечего?
я читал. Занятная книжка. Особенно, когда глаза в тексте натыкаются на матерщину. При коммунистах такое не печатали!
прикольно)) прочитал,много думал....не помогло)))))))))))))))))))
Даша Горелова
Книга очень циничная. Некоторые факты у автора расходятся с описанием. Например, он около 5 лет не пил водку, а в предыдущей главе пил ее в баре "Кружка". Подобие произведениям О. Робски, только без сюжета...
Катя Никитина
Я читала! Роман про моего ровесника! Не скажу что здорово, но на жизнь похоже в принципе. Конечно, с матом перебор и с гламуром, не все так живут, это крайность, но близко и понятно каждому :-)
Читал, но когда брал в руки - ожидал ГОРАЗДО большего. Написано слижком уж... нехорошо.
Марина Савко
А ты не слушай, а почитай! Я была поражена сходством героя с менеджерами, которые сейчас везде и всюду.Просто герои нашего времени.Что-то меня так торкнуло, что я даже Минаеву (автору) написала о своих эмоциях.И он, между прочим мне ответилПриятно.
Прикольно, и очень похоже на жизнь
сама не читала, сотрудница говорти, что хорошая книга
Сергей Красюк
слишком много мата и нецензурных выражений, похабщины и прочей гадости. среди моих знакомых никто не смог осилить даже страницу.
2.
228 ...
Собирался читать, но, когда скачивал, наткнулся на рекомендацию прочитать Бегбедера (кажется, так пишется) "Любовь живёт три года" - сказали, что о том же, но значительно лучше написана. Прочитал - и возник вопрос "И что? ". Да, откровенно, да, грустно - но веет каким-то.. . чем-то неприятным, без попытки предложить авторское решение проблемы.. . Не знаю, как объяснить - но книга мне не понравилась, хотя и читал с удовольствием.
Поэтому настоятельно (!) рекомендую вместо этой ни к чему не ведущей книжки прочитать лучше Альберта Пиньоля "В пьянящей тишине". Сдаётся мне, это гораздо более своевременная книга...
_.
__Memk@__ .
Интересно, почитай.
я читала, ну в общем не плохая книга
читаю, это тоже самое как дневник, сюжета нет, но пишет интересно
Неоднозначная вещь. Но почитать стоит- многое в точку!
Достаточно брутально, но во многом по делу. Официальная критика считает, что достаточно вычурно написано (не по законам жанра) . В общем, почитать интересно, хотя на мой взгляд - не шедевр.
Iza Odisharia
Прочла 2 раза. Не потому что интересно, а потому что первый раз прочла и задумалась - а что, собственно, автор хотел сказать?? ? Прочла второй раз. Ответ - "ничего". Не хотел сказать НИЧЕГО, или у него не получилось. Просто описАл московскую тусовку. Как они живут-тусуются. И только. Если кому-то ЭТО интересно - вперед. Ну и, соответственно, по результату действия: понравилось - вперед, туда, в тусовку, а не понравилось - что ж, вы узнали "что там и как" - просто информация. Типа книг Тополя про проституток - не обязательно ею становиться, чтобы увидеть их жизнь. Не скажу, что мне это было интересно.
Saýit Komekow
пыталась, но....если тебе интересна тема ночной жизни Москвы, кто с кем где и что , то читай, ну а в целом г....
прочитала... гадостей и мата хватает, ради любопытства дочитала до конца и стало грустно...