Литература

Как придумать собственную идею для книги, которой нет у других писателей?

Я с раннего возраста пишу стихи. И недавно я подумала а почему бы мне не написать книгу или даже серию книг? Я выбрала жанр фэнтази. Он мне ближе всего. Аудитории примерно 12-14 лет. (Тоесть доя подростков) Только вот незнаю как придумать свой мир отдельный и персонажей. И чтобы его не было ни у одного писателя. Подскажите, чем увлекаются подростки? Однознчно не феями и еднорогами)) Но чем? Была идея написать роман про вампиров. Подростки любят, увлекаются вампирами?
Темы новые придумать довольно сложно.

Да и нужно ли?!

Берите любую тему -- о любви дружбе, предательстве,
но варьируйте её по-своему, чтобы ваш взгляд был новым
и необычным.
Эка ******
Лучший ответ
а откуда нам знать мысли других писателей?
Илюша Шихов
Не знаю, каких-нибудь существ типа хоббитов наверное.

"Подскажите, чем увлекаются подростки?"
Смартфонами.

Можешь современную фэнтази написать.
Петр Лядов
Ирина Сергеевна Скажи пожалуйста, что в твоем понятии современное фентази?
Современные подростки выбирают литературу в основном для развлечения, для ухода в сказочный мир и для саморазвития. Предпочитают фантастику, детективы.
Вы бываете в парках, или (если не в мегаполисе, (в лесопарковой зоне)). Вы же полюбому видели птиц и зверей? Нет, тогда наблюдайте и пробуйте себя в натуралистике. Тока молю - не пишите про голубей и гаек, а хотя они и тоже кушать хотят
можешь не писать - не пиши
Виктор Ви***
Ольга Григорьева Все равно графоманьки и графованьки будут писать...
даже не думать про вампиров писать. Не надо миру очередных сумерек.
Павел Соболь
Все самиздаты забиты этим грёбаным фентези, и кого там только нет: вампиры-оборотни, эльфы-космопроходцы, роботы-зомби, драконы-киборги.. Лично я дропаю в мусорку такие книги странице на десятой.
***олеся ***
подростки любят виртуальные реальности. Идея сюжета конечно уже использована, как минимум фильмом "Первому игроку приготовиться" или давно до этого "Детьми шпионов". Но нереализованных вариантов действий в пространствах, которые не просто существуют, но кем-то управляемы, которые можно хакнуть, взломать, где можно читерить... поле непаханое
Максим Филин
Специально ничего не придумается. Вот когда само собой родится, останется только записать. Иначе это будет бездарная писанина.
Напишите что-нибудь на славянскую тематику. У нас богатая культура. Фэнтези на основе славянских легенд и мифов будет вполне самобытным. Прочитайте про злых духов, домовых, русалок и т. п. только не надо вампиров и эльфов. Об этом уже столько сказано, что просто тошно. Если надумаете писать, загляните ко мне в телеграм-канал. Делюсь полезной информацией о писательстве.
Я пишу, следовательно, живу
Книги, писательство и всё, что с этим связано.

t.me/iwriteilive
Тансылу
Ирина Сергеевна Спасибо, обсталютно ч вами согласна!