Литература

как придумать хорошую обложку для книги которую сама написала

Я обычно использую абстрактные узоры. Всегда можно сказать - я так вижу
Лилия Кулакова
Лучший ответ
Найди человека, умеющего рисовать
Ливиза Кокс
Просмотри семейный альбом.
Умида Кадырова Лора Мороженко)))
Nomen est Omen.
Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.
перечитать то, что сама написала, подумать и изобразить в красках
Fair Boy
То есть договор с издательством заключен, литагент через литагентство заряжен, в книжную палату за присвоение IBSN проплачено, © получен, а такой-сякой профессиональный художник из издательства не хочет свои © обрести? Если условия не выполнены нарисуйте себе обложку фломастером, распечатайте свою "книгу" на принтере и очень ей гордитесь.
Анна Седова
- украсть в инете пафосную картинку (Вальехо подойдет);
- в пейнте присобачить название вырвиглазным колером.
Мысль приходит сама, безо всякого "как придумать". Или не приходит. Бывает кто-то читает читает, и может сделать обложку. Нужен конкурс, на лучшую обложку.
Это удовольствием не дешевое, но если у вас денег достаточно:
Обратитесь к дизайнеру-художнику (который работает с оформлением обложек для книг и журналов), и расскажите ему что вы видеть хотите на обложке. Заодно расскажите ему о чём ваша книга - для того чтобы у него лучше получалась обложка. Потому что художник должен почувствовать душой ту обложку, которую будет делать - поэтому он должен знать о чём ваша книга.

Есть более дешевый вариант, а то есть вообще бесплатный:
1 - Посмотреть на сайте youtube видеоролики транслирующие курсы дизайнера-оформителя.
2 - Посмотреть на сайте youtube видеоролики транслирующие курсы Adobe ILLUSTRATOR.
3 - Посмотреть на сайте youtube видеоролики транслирующие курсы Adobe PHOTOSHOP.

И после того, как получите азы основ по оформлению обложки, скачиваете с интернета картинки, которые если на фотошопе соединить как пазлы, будут создавать композицию обложки вашей книги. там придать потом нужный шрифт и всё такое.

Если денег нету учиться на дизайнера, сайт youtube вам в помощь. На этом сайте килотонна всяких обучающих видеороликов - заходи и смотри их сколько угодно.

Через сайт youtube можно даже обучаться иностранным языкам: английский, немецкий... да хоть японский. А уж тем более спокойно можно обучаться таким вещам как Corel DRAW, 3D Studuo MAX, 1С Бухгалтерия и т. п. программ по компьютеру.
Юлия Исаенкова
Екатерина Исакова Однако если это будет коммерческий проект, а автор такой обложки не удосужиться поиском бесплатного арта и шрифтов, совсем не бесплатный способ, если не говорить уже о судебных исках )
Разве не интересней ждать, когда издательство само придумает сюжет для обложки, почитав книгу?

Нет ничего интересней, чем наблюдать, как твоё творчество отражается в других.
Нурайым Абдивасиевна дело в том, что я книгу пишу для школы и издовать пока хаха не собираюсь
Умида Кадырова Не, то что издательства присобачивают к книгам, это просто кромешный ...
Если собираетесь издавать книгу, то проще будет в общих чертах описать редактору как вы видите обложку своей книги, если умеете рисовать, сделать набросок лиц г. г. Если она написана для себя, то знакомый художник решит все проблемы с обложкой, стоит немного постарательней его попросить.
Илхом Сулайманов нееет... тут вопрос об издОвать!
тут думать надо!