Литература
как придумать хорошую обложку для книги которую сама написала
Я обычно использую абстрактные узоры. Всегда можно сказать - я так вижу
Нурайым Абдивасиевна
я тоже
Найди человека, умеющего рисовать
Просмотри семейный альбом.
перечитать то, что сама написала, подумать и изобразить в красках
То есть договор с издательством заключен, литагент через литагентство заряжен, в книжную палату за присвоение IBSN проплачено, © получен, а такой-сякой профессиональный художник из издательства не хочет свои © обрести? Если условия не выполнены нарисуйте себе обложку фломастером, распечатайте свою "книгу" на принтере и очень ей гордитесь.
- украсть в инете пафосную картинку (Вальехо подойдет);
- в пейнте присобачить название вырвиглазным колером.

Мысль приходит сама, безо всякого "как придумать". Или не приходит. Бывает кто-то читает читает, и может сделать обложку. Нужен конкурс, на лучшую обложку.
Это удовольствием не дешевое, но если у вас денег достаточно:
Обратитесь к дизайнеру-художнику (который работает с оформлением обложек для книг и журналов), и расскажите ему что вы видеть хотите на обложке. Заодно расскажите ему о чём ваша книга - для того чтобы у него лучше получалась обложка. Потому что художник должен почувствовать душой ту обложку, которую будет делать - поэтому он должен знать о чём ваша книга.
Есть более дешевый вариант, а то есть вообще бесплатный:
1 - Посмотреть на сайте youtube видеоролики транслирующие курсы дизайнера-оформителя.
2 - Посмотреть на сайте youtube видеоролики транслирующие курсы Adobe ILLUSTRATOR.
3 - Посмотреть на сайте youtube видеоролики транслирующие курсы Adobe PHOTOSHOP.
И после того, как получите азы основ по оформлению обложки, скачиваете с интернета картинки, которые если на фотошопе соединить как пазлы, будут создавать композицию обложки вашей книги. там придать потом нужный шрифт и всё такое.
Если денег нету учиться на дизайнера, сайт youtube вам в помощь. На этом сайте килотонна всяких обучающих видеороликов - заходи и смотри их сколько угодно.
Через сайт youtube можно даже обучаться иностранным языкам: английский, немецкий... да хоть японский. А уж тем более спокойно можно обучаться таким вещам как Corel DRAW, 3D Studuo MAX, 1С Бухгалтерия и т. п. программ по компьютеру.
Екатерина Исакова
Однако если это будет коммерческий проект, а автор такой обложки не удосужиться поиском бесплатного арта и шрифтов, совсем не бесплатный способ, если не говорить уже о судебных исках )
Разве не интересней ждать, когда издательство само придумает сюжет для обложки, почитав книгу?
Нет ничего интересней, чем наблюдать, как твоё творчество отражается в других.
Нурайым Абдивасиевна
дело в том, что я книгу пишу для школы и издовать пока хаха не собираюсь
Умида Кадырова
Не, то что издательства присобачивают к книгам, это просто кромешный ...
Если собираетесь издавать книгу, то проще будет в общих чертах описать редактору как вы видите обложку своей книги, если умеете рисовать, сделать набросок лиц г. г. Если она написана для себя, то знакомый художник решит все проблемы с обложкой, стоит немного постарательней его попросить.
Илхом Сулайманов
нееет... тут вопрос об издОвать!
тут думать надо!