Литература
Есть такие книги , которые легче написать , чем читать ?
Да, попробуйте почитать Е. П. Блаватскую.
Любовные романы (современные)
А есть такой возраст когда надо не читать а уже писать.
По принципу того анекдота: "Чукча не читатель, чукча писатель"? Если вам (да и мне тоже) трудно читать какую-то книгу, то на это есть как минимум три причины: 1) Писатель не сумел найти форму изложения подходящую для массы читателей. Может быть это плохой писатель, а может быть он расчитывал как раз на узкий круг "своих" читаталей. 2) Вы (я) как читатель не доросли до этой книги, не стали еще "квалифицированным читателем". 3) Способ мышления данного писателя настолько отличается от вашего способа мышления, что вы его не воспринимаете.
А написать книгу, конечно, намного труднее, чем прочитать.
мастер и маргарта булгакова
Для меня книги Солженицина
Неа, не думаю. Читать всегда легче - будь то научный трактат (ну как я умности такие напишу???) , классическая литература (мне лично просто слабо) или муть какая-то типа Донцовой (на это я тем более не способна - ахинею такую придумать! это сильно! )
Правда, вот когда политиков слушаю, думаю - лучше б я сама им что-то путное написала, блин, - очень трудно слушать и читать! Может, им и пишут путное, да они либо читать не умеют, либо пересказать прочитанное не в силах...
Фауст