Литература
Самая долгая и мучительная книга, которую вы когда либо читали?
И которую, возможно, не закончив оставили.
Диккенс.. . одну все-таки прочитал
А еще - собрание сочинений В. И. Ленина, редкостно пакостный автор, трясти начинает после 3 страниц.. . прочитал тысячи полторы (страниц) - типа работал над собой в детстве))
Было что то из учебников для школы, колледжа и университета... Но к счастью я уже отмучился!
Геометрия 7-11 кл.
Как это ни печально, Бокаччо (Декамерон), Теккерей (Ярмарка тщ-я), Маркиз де Сад...
Фрейд 3 том, но всё же дочитал, а вы попробуйте.
"Война и мир". Моя лень победила.
Письма подруг.
Мишель Пруст "В поисках утраченного времени", Томас Манн "Будденброкки", Генри Джеймс "Женский портрет", Гомер "Одиссея", Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль".
Трилогию Г.Миллера "Сексус", "Плексус", "Нексус" ...на половине второй книги я понял : больше не могу читать эту муть.
Война и мир. Я её не дочитал :)
emerson "A Rose for Emily" pro to kak etka ubila svoego muzha i derzhala u sebya doma. bred sumasshedshego....ne chitaite, nikogda
однозначно - "Война и мир"
Толкиен. Гарри Поттер. простите, фанаты! а еще гуляла я как-то между полками в библиотеке, и на полочке "нобелевские лауреаты" отхватила книгу Сола Бэллоу - американца с русскими корнями. не осилила. даже его нобелевская премия и русские корни не смогли меня убедить.
самая тягучая, что я помню это Обломов Гончарова
Бердяев, "Царство Духа и Царство Кесаря", это было что-то! Я наверно месяца четыре читал! Бросал и снова брался, потому что такой закон у меня когда-то был дочитывать все до конца. Иногда я брал и снова читал и чувствовал, что как то уже легче идет, как то легче, но через три-четыре страницы по какой-то особой фразе понимал что уже читал это неделю назад, и только через четыре-пять страниц это понял! То есть нечаянно начал не оттуда где закончил, а чуть раньше! И так несколько раз. Это был ужас, после которого я себе разрешил не дочитывать книги.
"Сто лет одитночество"
тяжело было Толкиена читать...
"Война и мир"
"Дон Кихот "
"Войну и мир" и "Преступление и наказание" я не читала, а перелистывала, поэтому особых сложностей не возникло:)А вот Х.Мураками - "Охота на овец" и "Дэнс..." было очеть муторно и неинтересно читать - жалею о потерянном времени... Генри Миллер, кажется, "Тропик Рака" - гораздо хуже Мураками:) гораздо сильнее жалею о потерянном времени. О! Еще очень мучительно в школе читался "Обломов" Гончарова, но последняя четверть книжки пролетела незамеченной - стало безумно интересно:)Очень долго, очень мучительно, очень трудно читался "Процесс" Кафки - но книга мне очень понравилась, просто перевернула мое самосознание. Вобщем, сейяжкий труд был не зря:)(а незаконченными я почти никогда не оставляю книги - только совсем уж откровенную муть. А в основном делаю над собой усилие и дочитываю до конца.)
"Преступление и наказание" Ф. М. Достоевскоо. думала, так и умру над ней!!!
Навроде таких не было, учебник по - английскому))
Это всё цветочки. Почитайте Харуки Мураками "Хроники заводной птицы" , а ещё мучительнее Ремизова "Сны и предсонья". Отвал башки!
Дж. Голсуорси. Сага о Форсайтах. Но все-же дочитал. Правда это было в 5 классе, а я тогда был жутким снобом!