Литература
Назовите самую мерзкую и противную книгу, которую вы когда-либо читали?
1976 год, "Материалы XXV съезда КПСС". Нас, семиклассников, заставляли тогда читать и конспектировать "гениальные" доклады руководителей партии и государства. До сих пор помню, как же я ненавидела эту красную книжицу с материалами съезда!
Вольдек "Электрические машины
Чак Паланик ,,Кишки,,
букварь в варенье и чернилах ))
"Голый завтрак" Уильяма Берроуза.
"Желание и чернокожий массажист" Теннесси Уильямса - не то чтобы мерзкое, но достаточно неприятное впечатление произвёл рассказ (вообще-то, автор из моих любимых)
Тропик Рака
Лолита
Все российские постсоветские детективы, написанные мужиками.. . Штук 5 осилила, наверное - не помню ни авторов, ни названий. Каждый раз надеялась, что будет не такая гнусь - но увы... Интересно, они все такие, или это только мне так не везло?
Майн Кампф
Сорокин, названий его мерзких произведений не помню.
Начинал читать "Духлес" Минаева, но не смог осилить, так как написано блядскоуебищным языком. Еще "Тропик рака" Миллера - мерзко, но читаемо.
бель де жур ..дневник
У маркиза де Сада все мерзкое. Хотела почитать, чтобы иметь понятие, о чем пишет, не смогла и 20 страниц осилить, полистала - везде одно и то же на разные лады. Зачем писал- понятно, зачем опубликовывал- нет.
Пытаюсь выбрать между "Тропиком рака" и "Жюстиной"... Наверно, всё-таки "Жюстина".
Микроэкономика
Лолита. Может, потому, что ее мне пришлось осилить до конца. Остальные мерзкие бросала после первых страниц - не запомнились... И пусть меня закидают тапками - Достоевского тоже не люблю!!!
Война и мир
Чак Паланик все
вроде умные мысли проскакивают, но на фоне крови, мозгов, кишков, пошлости и мерзости они теряются и хочется сжечь книгу после первых 20 страниц
Любая хуйня типа "Вор в законе", пробовал читать некоего Монаха- ниасилил и 15 страниц- многабукв в хуевых сочетаниях
Паоло Коэльо « 11 минут».