Литература

ромео и джульетта..зачем снимать фильм по книге которая была написана 6 веков назад????

Потому что хорошая книга или даже фильм-это не газета с выпуском новостей, назавтра актуальности не теряет. Какая-нибудь Клеопатра жила почти 21 век назад, Троянская война закончилась и того раньше, примерно 32 века. Тем не менее, книг, фильмов, читателей и зрителей этих тем предостаточно. Тут насчет Донцовой шутили. Её книги как раз очень современны, но всю ценность теряют ещё в процессе печати. От чистой бумаги пользы больше.
Павел Терлецкий
Лучший ответ
Конечно, зачем... То ли дело - мыльная опера по сюжетам Донцовой или мексиканский сериал...
История любви и вражды, жизни и смерти актуальны во все времена. Ты думаешь, что нигде в мире этого не может быть, враждующих семей и любящих детей?
Рая Алпамыс
Во-первых - не книга, а пьеса.
Во-вторых - не 6 веков, а немногим более четырёхсот лет назад.
В-третьих - парня звали Ромео, а девчонку - Джульетта (аккуратней с буквами, имена всё-таки) .

Хорошее пособие по уголовному праву, замечательная задачка по правильной квалификации состава преступления по практически всем персонажам пьесы. Хорошая задача по составлению плана и по проведению следственных мероприятий "по факту обнаружения двух мёртвых тел в семейном склепе семьи Капулетти".
правильно, нужно снимать только модное и современное, желательно с тучей свистелок и перделок, чтоб дух захватывало.
Оксана .
Нравится, вот и снимают, играют, смотрят. А ежели Вам не нравится, то и не смотрите. Все просто.
Любовь то вечна!
Да хоть 20 веков назад. Жизнь повторяет многие сюжеты из века в век, только другие имена и другой антураж.
а что, плохая история?
неактуальная?
Аида Гапич
Может быть потому, что сюжеты в принципе с тех пор не изменились?
Olena Danilenko
Вы с ума сошли!! !
Это самый бессмертный сюжет из всех созданных.
Он актуален всегда!! !

И снимать фильмы по "Ромео и Джульетте" можно бесчисленное количество раз, причем не так важно, будет ли действие происходить в Средневековой Вероне или вы перенесете все в современную российскую деревушку.
Юрий Федченко
ну елки иголки... .
Да не важно когда написано произведения.
Факт в том что СЮЖЕТ интересен и такие же ситуации часто встречаются и в СОВРЕМЕННОМ мире.
Чувства то вечны и любовь, и страдания...