Литература
Зачем снимают фильмы по книгам? Диалоги сокращают, сцены вырезают, обстановку меняют.. . смотреть тошно (
Действительно а зачем снимают фильмы по книгам? Если у автора есть хороший сюжет, а книга разошлась миллионными тиражами, то в большинстве случаев успех фильму обеспечен, и далее: ну а если "смотреть тошно", не смотри, кто же тебя заставляет!
во-первых, популяризируют, во-вторых, деньги зарабатывают ( но бывают конгениальные экранизации - правда, редко)
А лучше писать книги по фильмам? Как Терминатора?
Или сериал по книге?
Что не так в фильме "Мгла" как в книге "Туман" Стивена Кинга? Все один в один
Или сериал по книге?
Полагают, что они более талантливы, нежели писатели
Просто зачем придумывать новые истории для сценариев, если есть книжные уже проверенные временем бестселлеры?!
что бы школота хоть как то могла понять о чем книга. всеравно не читают
Хоть кто-то читать умеет!!!)) )
Но... экранизации могут быть просто офигительными.
Дмитрий Ткаченко
Приведите пример.
Это происходит, поскольку литература и кино слишком различные форматы. То, что уместно в одном, невозможно перенести на другой. Так же, время фильма ограничено и приходится жертвовать многими деталями.
Дмитрий Ткаченко
Фильм ограничен? Но есть фильмы и 3 или 4 часа, не говоря уже про многосерийные.
Пишут сценарий по книге, а потом снимают. Если оставить все как есть в книге, и целого дня не хватит, чтобы такой фильм посмотреть. В книгах же много мыслей героев, рассуждений.. . Зато от прочтения еще больше удовольствия получаешь =)
как же меня убил Фильм внесенные ветром, в то время сама книга просто от души. Читается легко такое впечатление. Но фильм убил.. Богатые тоже плачут другое дело. Все точно как и в книге