Литература

Зачем снимают фильмы по книгам? Диалоги сокращают, сцены вырезают, обстановку меняют.. . смотреть тошно (

Действительно а зачем снимают фильмы по книгам? Если у автора есть хороший сюжет, а книга разошлась миллионными тиражами, то в большинстве случаев успех фильму обеспечен, и далее: ну а если "смотреть тошно", не смотри, кто же тебя заставляет!
Омирбек Байысбаев
Лучший ответ
во-первых, популяризируют, во-вторых, деньги зарабатывают ( но бывают конгениальные экранизации - правда, редко)
А лучше писать книги по фильмам? Как Терминатора?
Или сериал по книге?
Что не так в фильме "Мгла" как в книге "Туман" Стивена Кинга? Все один в один
Azamat Серікулы***
Омирбек Байысбаев Да ну? Совершенно разные концовки! Где в книге главный герой убивает своего сына? И где это? " Если я действительно его слышал. Если только. Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не случилось ничего плохого.
Два слова.
Одно из них, то самое, что я услышал: «Хартфорд».
Другое слово: «Надежда». "
Ксения Соловьева Что НЕ ТАК? Вроде в книге не ТАКОЙ конец
Полагают, что они более талантливы, нежели писатели
Руслан .s........
Просто зачем придумывать новые истории для сценариев, если есть книжные уже проверенные временем бестселлеры?!
Wepa Tacmedow
что бы школота хоть как то могла понять о чем книга. всеравно не читают
Nurlan- Street Workout
Хоть кто-то читать умеет!!!)) )
Но... экранизации могут быть просто офигительными.
Амазонка Я
Дмитрий Ткаченко Приведите пример.
Это происходит, поскольку литература и кино слишком различные форматы. То, что уместно в одном, невозможно перенести на другой. Так же, время фильма ограничено и приходится жертвовать многими деталями.
15 City ***
Дмитрий Ткаченко Фильм ограничен? Но есть фильмы и 3 или 4 часа, не говоря уже про многосерийные.
Пишут сценарий по книге, а потом снимают. Если оставить все как есть в книге, и целого дня не хватит, чтобы такой фильм посмотреть. В книгах же много мыслей героев, рассуждений.. . Зато от прочтения еще больше удовольствия получаешь =)
как же меня убил Фильм внесенные ветром, в то время сама книга просто от души. Читается легко такое впечатление. Но фильм убил.. Богатые тоже плачут другое дело. Все точно как и в книге