Литература

Нужна идея для книги.

Не мне моему другу. Он писал такую замечательную книгу, такую мрачную, полностью напичканную психами и преступниками, и вчера удалил все к чертям собачьим. Говорит, что сюжет типичен и смахивает на пародию других книг. Потом попросил меня придумать идею для книги, но у меня в голову лезут лишь идеи, где главный герой погибает. А он хочет что бы г. г. и дальше мучился. Помогите, мои идеи ему не нравятся, но он действительно хорошо пишет и нельзя губить этот талант.
Банда графоманов взяла в плен родную словесность и изощрённо над ней издевается.
Анастасия Костяная
Лучший ответ
Попробуйте взять стандартнейший сюжет и обстебать его:
Начиная от ванильных соплей ( куда попал раздолбай/ раздолбайка искрене их ненавидящий)
Попаданство - главный герой честно пытается прогресорствовать, но увы из его кривых лап все валится, с подвигами тоже беда из-за слабой физ подготовки и. т. д.
Психи и преступники, ну так пусть между ними рассекает ботан или деффачка, каким-то чудом оставаясь целым и невредимым.
ГГ не спит 10 лет. Не знает причины, свою злость вымещает на всех. Покончить с собой тоже не может, смерть его не берет. Мучается.

Ну как?
Геннадий Талпэ Не спит 10 лет? Серьезно? Слабовато для его психа, но все равно спасибо)))
Пусть сам думает.
Можно что то с похищением и опытами над людми.
Чувак-псих. Пока жена готовит дома обед, бродит по закаулкам в поисках жертвы.
Когда жена начала догадываться о его похождениях, решает поговорить об этом сосвоим мужем. Он расстроен, трясущимися руками убивает жену. Впадает в депрессию, ему одиноко, жалеет о содеянном, ведь обещал больше этого не делать, после того, как убил двух предыдущих жен, хм.. Как-то тривиально. Я б не мучилась от потери супруги. Ладно, допустим, это была его любимая жена. Беременая. Близнецами. А, является демон и предлагает договор на вощращение жены. Жена-то пришла, но молчит, не смотрит на своего супруга, не выражает никаих эмоций. Как кукла. А у мужика начинает гнить тело. Агония и тп.
Геннадий Талпэ Чувак, ты гений!
вам сюда
Дмитрий Ярошенко А вам отсюда.