Литература

Самые яркие героини в литературе

какие литературные героини вам запомнились, понравились.
Дама с камелиями
Ирина Кульченкова
Лучший ответ
Мать Горького, Скарлетт, Аннет Ривьер Роллана, Маленькая Разбойница Андерсена, Старуха Изергиль Горького.
Маргарита.
Anatoly Vazhinsky Rw9Mh
Скарлет
Мегги из "Поющих в терновнике"
Трейси Уитни из "Если наступит завтра"
Дженнифер Паркер из "Гнева ангелов"
Анжелика

Наташа Ростова
Анна Каренина
Маргарита
Аксинья
Татьяна Ларина
Рома ;-)
Джейн Эйр Шарлотты Бронте, Скарлетт О'Хара Маргарет Митчелл, Дама с камелиями Александра Дюма, Королева Марго Александра Дюма.

Анна Каренина, Наташа Ростова Льва Толстого.
Юрий Голубков
Катарина из " Укращения строптивой" Шекспира, особенно после иполнения Касаткиной.
Анна Каренина.
Лариса Огудалова "Бесприданница " Островского
Анфиса " Угрюм река"
Пышка " Пышка " Мопассана
Женщина " Письмо незнакомки" Цвейга
Флёр " Сага о Форсайтах " Голсуорси
Нана " Нана" Золя
Джен Эйр, Джульетта, Анна Каренина, Татьяна Ларина, баба Яга, Анжелика
Из зарубежной классики: Джейн Эйер
Из русской классики: Анна Каренина
Наташа Ростова, Бедная Лиза, Анжелика,
Бекки из "Ярмарки тщеславия"
Маргарита, мать Ромена Гари из его автобиографического романа "Обещание на рассвете", Марина Леонидовна Арсеньева - мать главной героини книги Валентины Осеевой "Динка".
Даша Бережная
Сразу на ум пришла Наташа Ростова, а на самом деле - их так много...
Наташа Ростова, Сонечка Мармеладова, Аксинья Астахова (Шолохов "Тихий Дон"), Татьяна Ларина, а еще в иногда вспоминается Шаганэ Есенина!
мисс марпл
Ирина ...
Скарлетт О'Хара, Наташа Ростова, Маргарита, Кармен
A:
Aigerim :)
Запомнилась Анна Каренина а понравился Паровоз
Жанна Дарк!! ! Вот это героиня!!!!