Литература
Вопрос начитанным художественной литературой женщины, далее?
Вы отдаете себе отчет в том что Вы живёте в виртуальном мире фантазий писателей и что это не имеет отношения к реальной жизни которые вас окружают? То есть вы сознательно идете на поводу у социума который считает что нужно знать эти все фантазии не имеющие никакого отношения к жизни иискажающие картину мира? Да ещё потом говорите бедным мужчинам мол прочитай всё эту галиматью а потом мы с тобой поговорим может быть)
перевод статьи Острецова на бытовой язык? ))
https://litresp.ru/chitat/ru/О/ostrecov-viktor-mitrofanovich/statji-raznih-let/3
Никита Литвинов
Вы мне льстите нет я в основном пишу свои мысли но но ваш перевод прочитал и полностью его разделяю
Никита Литвинов
именно изображению такой жизни, «чисто человеческой», вне Бога и праведности, и посвящена беллетристика как таковая. Она является ложью сама по себе. Вместо жизни по правде она даёт суррогат жизни, изображая не саму жизнь, а её разложение, умирание, бездуховность'прав по-своему протоиерей только от себя скажу что предлагаемого альтернативу можно тоже назвать еврейской культурой как ей первую вещь и отражает еврейскую культуру.
Никита Литвинов
Статья утверждается мысль что все художественной литературы от масонов то есть от евреев но и выбор в пользу христианство не меняет сути так как христианство это нацистская еврейская литература утверждающая господство евреев и это единственная цель с которой была создана христианство. тем самым человек сегодня полностью окружен со всех сторон еврейской литературы является рабом евреев.
Мне грустно, но Вы приняли допинг ©️
Никита Литвинов
Какой?
Ленара Асанова
Вам лучше знать. Но такую хрень на трезвую голову не напишешь.
Да, вроде бы, в виртуал далеко никогда не заходила,
нет времени там бродить, жизнь намного интересней,
хотя у некоторых ОБСТАНОВОЧКА располагает
к уходу)))))))
Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убытый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряxтят на счетаx жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Xоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,
В наплыве счастья полуоткрывши рот,
И кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Трагичным голосом взволнованно орет.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: "Пойми мою печаль"
Как не понять? В столовой тараканы,
Оставя черствый xлеб, задумались слегка,
В буфете дребезжат сочувственно стаканы,
И сырость капает слезами с потолка.
к уходу)))))))
Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убытый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряxтят на счетаx жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Xоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
В наплыве счастья полуоткрывши рот,
Трагичным голосом взволнованно орет.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: "Пойми мою печаль"
Как не понять? В столовой тараканы,
И сырость капает слезами с потолка.
Никита Литвинов
Я с интересом прочитал эти удивительные стихи....
как вариант - человеку (причём независимо от возраста и пола) плохо/неуютно/некомфортно в реальном мире
и он хочет хоть на время перенестись в мир чьих-то фантазий
ничего плохого в этом не вижу
лучше так, чем с помощью алкоголя или наркотиков
опять же - он читает в свободное время
которое вправе проводить по собственному усмотрению
и при чём здесь угода социуму
мнение социума как раз другое - что надо не книжки читать а вкалывать и рожать детей ((
ничего плохого в этом не вижу
опять же - он читает в свободное время
и при чём здесь угода социуму
А почему именно исключительно женщины в вашем представлении такие легковерные ?
Художественная литература это не пособие по домострою и домоводству.
А в жизни чаще бывает наоборот, когда такие как вы носители сермяжной правды, доказывают таким вот наивным женщинам (все еще живущим в виртуальном мире) что этот мир не имеет отношения к вашей зачастую серой и жлобской жизни
Если вы ходите в театр, в музеи и на выставки, слушаете музыку и смотрите фильмы, то вы живете в виртуальном мире, или это - просто психологическая разгрузка.? Прочитала ваши умозаключения и вспомнила цитату из "Записных книжек" Ильи Ильфа (надеюсь, это имя вам знакомо): " Он не умел говорить красиво. Он говорил прямо:" Я хочу видеть вас голой".
Никита Литвинов
Вот видите Вы являетесь пример этого когда у женщины голова полна чужих цитат вместо своих мыслей.) ложная доблесть от воспитания общества цитирование чужих мыслей вместо своих оформленных самостоятельно.
Милый мой, как я тебя понимаю. Вот и моя свекровь с опаской твердила сыну (то есть моему мужу): "И кого ты в дом привёл, ить оно (то есть я) не накормит" . Однако, как признаются друзья, именно женщина - фантазия манит, но разумеется и сам мужчина должен быть опорой, а не размазнёй, вечно нуждающейся в няньке.
"А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!"
"А захочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королём!"
Никита Литвинов
Не хлебом единым жив человек, ваш корм высшего порядка- духовного.
"Начитанным художественной литературой женщины"? Мощно. Русский язык учить не пробовали на досуге?
Никита Литвинов
Голосовой ввод без редакции....
Арайлым Алимкулова
а что не так? )) женщина вопрошает начитанных ))
"Вопрос начитанным художественной литературой женщины, далее?"
Бедный русский речь.
Никита Литвинов
И это весь ответ начитанный женщины?) Я текст вожу через голосовой ввод ввод Гугла к нему все и претензии)
Мне кажется или я сейчас какую-то галиматью прочитала в вашем вопросе?? Зачем вы пишите вот это всё и искажаете нам картину мира?))))
Дело ведь в том, что девушкам с вами просто скучно... а не в том, что вы Пушкина не читали...
Никита Литвинов
Вы сравниваете меня с художественной литературой видимо я так хорошо написал что стал подобен писателю?) Опушкино читали все хотя бы в школе так что надо было выбрать что-нибудь другое для вашего провокационного аргумента.)
Совершенно с вами согласен.
Художественная литература на 99% галиматья, не связанная с жизнью.
Есть конечно хорошие книги, но их очень мало.
Что касается классиков, то к нам совершенно неприменим их опыт.
"Мог ли представить Чехов, что в 20-м веке интеллигенции будут делать "секретное тавро", а именно прижигать зад каленым железом?" (А. Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ".
сейчас я отдаю себе отчёт, что ведусь на ваше нытьё и трачу время на ответ. Так вот, в отличие от какого-нибудь Мартина, вы меня даже не удовлетворяете при этом, и я трачу на вас время только по собственной дурости.
Интернет и этот сайт тоже не имеет отношения к реальной жизни, книги не имеют отношение к реальной жизни, кино не имеет отношения к реальной жизни - и что?
Если эти фантазии вызывают эмоции и удовлетворяют потребность в чтении чужих фантазий - почему бы их не читать? А обсуждение прочитанного - отличная тема для разговора. И если нет других тем для разговора с мужчиной - почему бы не выбрать эту? И если с бедным мужчиной больше не о чем поговорить, кроме как о прочитанном (или даже о прочитанном), может это просто неподходящий мужчина и стоит поискать другого?
Никита Литвинов
Ну вот вижу что вы отдаёте себе отчёт и это радует) причём слова бедный вы понимаете только в прямом материальном смысле и это тоже наверное вас характеризует) ну разве я ною больше чем Достоевский?)
Начитанность не синоним жизни в мире иллюзий. Сумма знаний. Формальная эрудиция. Подразумевает общение с нормальными людьми. С приличными людьми, которые уважают себя. Среди них много прагматиков. Не витают в облаках, а используют начитанность рационально и целесообразно. Мне приятно их общество.
Никита Литвинов
Безусловно Вы правы .вопрос в том что объём памяти ограничен и стоит ли её заполнять бесполезным ?
Вам срочно к психологу, но он будет только в начале декабря на работе.
Вас записать скажем на 2 число?
Никита Литвинов
Я их боюсь потому что привязываюсь к ним...
У Вас психологическая травма какая-то что-ли?
Никита Литвинов
Само собой это должно быть понятно.
Андрей Климов
Он просто малограмотный и завидует начитанным.))
Никита Литвинов
Конечно .
Олег Хамидуллин
"что ли" и вопрос. знак убрать, поставить восклицательный!