В четырёх канонических Евангелиях этого описания нет.
Не читала.
Литература
Вы читали Евангелие детства Иисуса ?
"Евангелия детства" - апокрифические.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апокриф
Апокрифы не признаются христианскими церквями за истинные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апокриф
Максим Гергерт
Это уже другой вопрос. Я не спрашивала кто и что признаёт. Типа в признанных церковью правда да написана или что? И с чего вы это взяли, аргументируйте? Вы верите всему что вам говорят?
Нет и ни когда
Коран: Вот сказали ангелы: «О Марьям! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. О Марьям! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется»» (3 аль-Имран, 42-43)
Ангелы передали Марьям, что Всевышний Творец радует её вестью о благословенном сыне.
«Вот сказали ангелы: «О Марьям! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому - Мессия Иса, сын Марьям. Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных»» (3 аль-Имран, 45)
«Помяни в Писании Марьям. Вот она удалилась от своей семьи к восточной части (храма) и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриила), и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека. Она сказала: «Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен». Он сказал: «Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика»» (19 Мapьям, 16-19)
Узнав о ребенке, Марьям удивилась, как это возможно, ведь до неё не прикасался ни один мужчина.
«Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» - как это сбывается»» (3 аль-Имран, 47)
«Она сказала: «Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей?» Он сказал: «Вот так! Господь твой сказал: «Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже предрешено!»» (19 Мapьям, 20-21)
Да.