Литература

Насколько большими могут быть границы средневековых государств?

Я начинающий писатель, и мне нужно знать насколько большими можно делать границы государств, чтоб это было реалистично. время событий во вселенной приходится на 1178 год
континент чуть меньше сверхконтинента Пангеи
Да, начинающие писатели роют инфу
подобного рода только на Ответах)))

Начинающих писателей на один квадратный метр
развелось больше, чем начинающих читателей (((
Светлана Пушкина
Лучший ответ
Если начинающий писатель собирается писать в реалистическом стиле, то ему следует придерживаться тех тем, в которых он сам разбирается настолько хорошо, что может их описать до тонкостей, иначе выйдет пшик. И весь фокус в том, чтобы найти для всех известных предметов и положений новые, свежие слова, которые до него никто не говорил, чтобы читатели по-новому взглянули на хорошо им известное.
Если же начинающий писатель собирается работать в стиле фентези, то он может выдумывать какие угодно правила. Здесь его талант должен выразиться в неудержимой фантазии и в убедительности изображения.
И в том и в другом случае главное - талант.
А государства в средние века были самых разнообразных размеров. В раздробленной Европе они были мелкие, а в Азии - огромные.
Википедия и исторические романы Вам в помощь.
Shurik Shurik
Не сильно большими. Раздробленность была. Жанну д"Арк вон англичанам не французы сдали, а бургундцы.
Для примера- империя Тюрков во время расцвета простиралась от Желтого моря на востоке, до Каспийского на западе (т. е. занимала более 2/3 континента). Северные и Южные ее рубежи были достаточно условны. (правда к 1178г от тюрков и следа не осталось)
Margarita Volkova
Король выходит утром на балкон и морщит нос- у соседского короля кофе убежал...)

Размеры любые от крошечных до совершенно чудовищных. Наши князья ездили в главную ставку в Монголию, сам я в это не верю, но так утверждают.
Алексей Гусев
Матвей Суздалев этот писатель - это тот далбайёп, который в предыдущем вопросе пишет " что не будь"!
Границы обычно более изрезанные - проходят по угодьям, по речным руслам и т. д. или вдоль меридианов/параллелей
Андрей Мясник
Как тебе размерчик?

Посмотри на размеры Османской империи, Священной Римской Империи, Арабского Халифата...