Джульетта готова на все, чтобы не стать женой Париса.
"Я отдана Ромео.
Прежде чем
Я руку с сердцем передам другому,
Я сердца жизнь рукою пресеку".
Монах Лоренцо советует Джульетте вернуться домой и
сообщить родителям, что соглашается с их решением
о браке. Накануне дня венчания ей нужно будет выпить
снадобье, приготовленное монахом.
После этого почти на двое суток девушка погрузится в
глубокий сон, который все вокруг примут за смерть.
Так слушай же: ступай домой, - веселой
Ты притворясь, согласье дай на брак
С Парисом. Завтра, в середу, с собой ты
Не позволяй кормилице ложиться.
Возьми вот эту стклянку и, ложася,
Ты жидкость, в ней растворенную, выпей!
Тогда по жалам пробежит твоим
Мертвящий, хладный сон; обычное движенье
Пульс прекратит свое и перестанет биться:
Ни теплоты не будет, ни дыханья;
Ничто не обличит, что ты живешь.
Литература
Как джульетте удалось избежать брака с графом Парисом
Джульетта собирается спастись от брака с Парисом, выпив чудодейственный отвар, который введет ее в состояние близкое смерти, а потом уехать вместе с Ромео. Но, этот план не сработал.
Парис успел убить Ромео прежде, чем он попал к Джульетте, и она умерла.
Иван Солоха
Ответ неправильный. Ромео убил Париса, приняв спящую Джульетту за умершую, выпил яд. Джульетта поцеловала Ромео и тоже умерла.
Выпила средство, вызывающее сон, подобный смерти, которое ей дал брат Лоренцо.
Её сочли мёртвой и перенесли в фамильный склеп, где она и очнулась.
Если уж совсем упрощенно, то путем совершения самоубийства. Он, кстати, принц, а не граф
Исматов Бахтовар
Count Paris or County Paris is a fictional character in William Shakespeare's Romeo and Juliet. He is a suitor of Juliet. He is handsome, wealthy, and a kinsman to Prince Escalus.
Азамат Бахытов
Он, кстати, граф.
"Эскал, князь Веронский.
Граф Парис, молодой человек, родственник князя.
Монтекки, Капулетти – главы двух враждующих домов.
Дядя Капулетти.
Ромео, сын Монтекки...".
"Эскал, князь Веронский.
Дядя Капулетти.
Ромео, сын Монтекки...".
Парис это Париж.
И вот ты представь как можно было выйти замуж за город????
Светлана Остроушко
В английском так и есть. В фильме "Тринадцать за обедом", который снят по роману Агаты Кристи "Смерть лорда Эджвера", убийца принимает имя Парис за название столицы Франции и этим выдаёт себя.