Литература

Как Вы относитесь к творчеству братьев Стругацких?

В общем и в целом это уже -каменный век. Закончился вместе с перестройкой
Уходящее поколение с неизменной фигой в кармане
Катенька Кузнецова
Лучший ответ
Люблю их книги
Mereke Almahan
Положительно к тем, которые без социальных вывертов.
Антон Дюпин
Однозначно. АБС - гении.
Читал всё. С давних лет и до сих пор.

Я когда-то свой ваучер обменял (с доплатой) на ПСС Стругацких. Так эти книги и сейчас стоят на почётном месте в моей библиотеке.

Что-то ещё сказать?!
Zhadyra Askarova
Они создали свой мир, который мне до сих пор интересен.
Что-то удачно, а что-то нет
Хун Ван
С пиететом, но без фанатизма. В отличие от многих знакомых и фрэндов ФБ.
Хотя, конечно, они потрясающие провидцы. Даже в одиночестве: http://izbrannoe.com/news/mysli/boris-strugatskiy-fashizm-eto-ochen-prosto-epidemiologicheskaya-pamyatka/
И владели абсолютно правильным русским языком.
С уважением, но читал не всё
Отлично. Моё увлечение Стругацкими началось примерно в 4 классе, когда я прочитал их роман "Малыш". А когда поступал в университет, и досталась свободная тема "моё любимое произведение", я написал сочинение по роману Стругацких "Гадкие лебеди".
кстати, экранизация "Гадкие лебеди" мне вообще не понравилась, а из многих вариантов экранизации романа "малыш" больше всего понравилась польская версия, думаю, она наиболее близка по смыслу к оригиналу.
Nikolaj Scharj
Единственное что читал это пикник на обочине понравился гораздо большен чем фильм
в целом норм.
Н@стя Мур@вьев@
Ранние вовсе не пошли. Начиная с Улитки на склоне - просто супер (но начинал уже в р-не 25, с 3-го раза).
Особняком " 27-я теорема этики" .
Зоя Яралиева
В детстве зачитывался. Очень сложно было достать. Полный восторг.
Попробовал перечитать сейчас - тоска.
Зоя Пупена
Zhadyra Askarova Почему - тоска? Можешь пояснить?
По разному. Такие вещи как "Понедельник" не нравятся. А вообще они создали целую планиду
Виталий Лысенко И что имеете против "Понедельника..."? ))
Настороженно, поскольку авторы очевидные идеологические диверсанты, работавшие на подрыв СССР.
норм
Павел Решетняк
Заставляющие думать, но отсутствие общих с ними (авторами) знаний в некоторых случаях не позволяет понять их ассоциации, переходящие в сюжеты.
Положительно.
Положительно. Витала все.
Балым Аргынбекова Так и довитаться можно...