Литература

Советский правозащитник, диссидент, писатель и публицист Владимир БУКОВСКИЙ (30 декабря 1942—2019) — автор многих книг:

«И возвращается ветер», «Московский процесс», «Письма русского путешественника», «Построить замок», «На краю», «Наследники Лаврентия Берии» и др. — какие вам знакомы, что особенно запомнилось?
Что нового вы узнали из его творчества? (2–3 примера)
Damir Заляев
Среди книг В. Буковского нужно выделить"Письма русского путешественника". В них он описывает свои впечатления от жизни на Западе, сравнивая их с советской действительностью.
Сергей Рублёв
Лучший ответ
Типичная продажная жидовская гнида, вор (выкрал документы из архива) и извращенец-педофил. Не дожил до суда в Лондоне-гадина. Читать его дерьмо не считаю нужным.
Кандидат в президенты РФ.
Его поддерживали такие же извращенцы-любители матрацов. И вот такие твари на западе считаются нормальными и вменяемыми.

28 мая 2007 года Буковский был выдвинут кандидатом в президенты РФ от демократической оппозиции на выборах 2008 года и в тот же день заявил о своём согласии баллотироваться [44][45].

В состав Инициативной группы по выдвижению Буковского кандидатом в президенты входили известные российские политики и общественные деятели, в том числе академик Юрий Рыжов, журналист Владимир Кара-Мурза (мл.), публицист Андрей Пионтковский, политолог Владимир Прибыловский, правозащитник Александр Подрабинек, писатель Виктор Шендерович и другие [46][47][48].

16 декабря 2007 года состоялось собрание инициативной группы в поддержку выдвижения Буковского, на котором было собрано 823 подписи, при необходимых 500, для регистрации кандидата в ЦИК РФ [49]. 18 декабря Буковский подал документы в ЦИК [50][51].

Центризбирком отклонил заявку Буковского, мотивируя отказ проживанием Буковского вне территории РФ последние 10 лет и отсутствием документов, подтверждающих его род занятий [52][53]. Верховный суд подтвердил законность отказа после обращения Буковского [54][55].
В свое время была частушка.
Обменяли хулигана
На Луиса Корвалана.
Где б найти такую женщину легкого поведения,
Чтоб на Брежнева сменять?
Пока писал почти документалистику -"Письма.." был весьма интересен его печальный опыт. А в очередных поклёпах и клевете на Берию - сразу стали видны ослиные уши ЦРУ.
Не надо забывать, за что он сел. В своём созданном кружке он говорил например о необходимости убивать милиционеров. Просто так, без причины. За то что они милиционеры. Это терроризм чистой воды. А тогда такого слова в УК не было. Поэтому и сидел по психушкам
Посмотри его биографию. Потомок деятелей Коминтерна. Отсюда и звериная ненависть к Сталину и слепая вера в клевету Хрущова. Обычная история - пока излагает, то что знает на личном опыте - интересно и правда, а как только рассуждает о политике - хоть святых выноси. Новодворская, как достойный подражатель.
Зарабатывал деньги на ненависти к своей стране.
Молодец чо...
Самое главное: что в эмиграции надо учиться. Буковский после того, как его выслали из СССР, закончил магистратуру по биологии в Кембридже и занимался экспериментальными нейропсихологическими исследованиями.
Уважаю...
Валентина Сон
в этом аккаунте стоит какая-то служебная программа, которая на разных страницах повторяет одни и те же темы (без знака вопроса).
Я ответил на стр. 208, а тема повторяется на стр. 211 и 214

Как это возможно?
Шикарный писатель! Очень хорошо пишет!