Литература

Дневники и прочие вещи

Что значит вести дневник, и как это полезно??
Karina Kirichuk
Как и зачем вести личный дневник?

Когда в Вашей жизни кипят эмоции и повышается психологическая
нагрузка, а поделиться не с кем, ваш личный дневник
с удовольствием снимет с вас это эмоциональное и
психологическое напряжение.
Когда вы пишите свои переживания в личный дневник, на душе
становится легче, не знаю почему, но это работает.

В вашей жизни сложилась волшебная ситуация, запоминающаяся
встреча или вам что то очень понравилось, записывайте
это в личный дневник, и когда вы будите читать эти строки через
несколько месяцев или даже лет, положительные эмоции описанного
вами момента будут возвращаться к вам снова и снова.

Наша память неидеальна и многое забывается под тяжестью
рутины дней, а записи в вашем личном дневнике о вашей жизни
останутся. А так иногда приятно и интересно почитать, что
происходило с вами в этот весенний месяц - один, два, три
года назад, и какие приключения преподносила ваша жизнь в
те годы вашей молодости!

Как вести личный дневник?
Первое - выбираем где его вести:
Тетрадь с большим количеством листов;
Специально оформленная под личный дневник тетрадь -
продаются в книжных магазинах;
На компьютере при помощи программы Word или любого
удобного для вас текстового редактора;
В интернете на специальных сайтах - онлайн дневниках, как
найти, спроси у Яндекса.
Второе - выбираем стиль записи/общения с дневником:
(обязательно пишем дату и день недели перед началом записи)
Пишем что сегодня произошло в виде пересказа событий и ваших
эмоций;
Ведем прямое общение с личным дневником в формате монолога
естественно.
Например: "Дорогой дневник, сегодня был отличный субботний
день, я проснулся в хорошем настроение, выспался наконецтоооо..."

Третье - выбираем стиль оформления:
Пишем просто текст;
Пишем тест + добавляем рисунки и фото;
Под настроение, чередуем 1-й и 2-й стиль оформления!)
Цырен Цыденжапов
Лучший ответ
Дневник - записи событий, впечатлений, мыслей. По датам. Развивает способность к написанию текстов (если не ограничиваться "Проснулся, встал съел два бутерброда, пошел в школу"). В принципе, можно даже не записывать каждый день. Расширяет лексический запас. Помогает восстановить события и факты. Через много-много лет может стать источником исторической информации или фактов о жизни, интересах и тому подобном автора (см. дневники известны известных людей или неизвестных (Тани Вассоевич, например или сына М. Цветаевой)
Ваш Мир
Да, вдруг память подведёт
Али Бурханов
Записываете то, что с вами происходит и что вас волнует. Это развивает способность к рассуждению и развивает писательское искусство. В детстве пробовал, но не долго. Сначала трудно и не знаешь о чём писать и как, но потом начинает получаться. Дневники, например, писал Лев Толстой. Поищите в интернете- может есть.
Полезно, потом забудешь его вести со временем, закопай, а потом 15-20 лет пройдет выкопай и прочитай о чем ты там писала и поугарай над собой))))