Литература
Как часто вы пользуетесь энциклопедиями? И нужны ли они вообще?
Энциклопедии имеются ввиду совершенно разные!
постоянно пользуюсь, там самый надежный источник информации всегда, БСЭ конечно уже устарела по многим разделам, но если не относится к СССР тема, а чисто научная или историческая, то все будет по взрослому, Брокгауз хуже намного, остальные типа Ктое есть кто и т.д. познавательны, но ссылаться на них опасно, а сетевые энциклопедии это вообще так, для развлечения, википедии, турнопедии, совопедии и прочие "педии" коммерческие проекты, там информационная база маленькая, только только чтобы зацепить на себя
Постоянно, только справочники и читаю последнее время. Так интересно, куда там Донцовой!
для кроссвордов мне хватате своего ума и эрудиции. я не хватстаюсь, но это так. а без энциклопедий мне никуда. исторические, культурологические, психологические, по страноведению , энологии, гастрономии, театру, кино архитектуре и живописи. это только те, которыми пользуюсь регулярно. у меня профессия такая, нельзя идти на интервью к человеку не подготовившись. я - журналист. конечно энциклопедии нужны. особенно тем, кто привык пользоваться точными, проверенными и обоснованными источниками информации.
Довольно часто. Не каждый день конечно. Но раз-два в неделю точно. Это что касается энциклопедий на дисках.А в инете постоянно заглядываю в разные энциклопедии и справочники. Раз по десять на день.
Практически всё, что я знаю, я прочитала в детстве в энциклопедиях. Сейчас в доме литературы энциклопедического характера. Хоть раз в неделю, но залезаем туда.Сначала решала с помощью них кроссворды, теперь уже могу без них обходиться. Но все равно энциклопедии нужны, теперь уже моим детям.
не разу не пользовался все выдержки у меня есть в книгах по теме а вся необхожимая инфа в конспектах зачем вычитывать маловажные детали
Очень часто.Я очень хорошо учусь и поэтому стремлюсь к знаниям.Мне очень нужны энциклопедии,когда я смотрю интелликтуальные игры по тлевизору.Вопрос- и я быстро ищу ответ и самой интересно и вдруг можно будет ответить(позвонить)...
Часто! нужны ли они-без комментариев.
безусловно нужны... если не необходимы, то уж интересны это точно...
Я пользуюсь часто, т.к. я редактор, периодически выполняющий функции и корректора. Опять-таки энциклопедии очень полезны в журналистике, поэтому пользуюсь ими регулярно и считаю, что они, конечно, нужны.
Конечно. Откуда же знания черпать? Раньше ведь "ответов" не было :)
Безусловно, нужны. Как без них? На любые темы, практически на любые вопросы в них есть ответы. Написанные, замечу, профессионалами. К Википедии не относится, хотя.. .
Вот лучшая, на мой взгляд Большая Советская Энциклопедия: http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/130/index.htm.
ниразу!
Раньше я часто пользовалась ими.. .
Сейчас есть интернет... увы он сильнее книги.. .
Но что может быть приятнее шуршания книжных страниц, с красивыми картинками?? ?
Я ими, если не пользуюсь, то читаю их и листаю)))
В этом году приобрел шикарный том - Factfinder. Удовольствие из дорогих, но оно того стоит. Если бы мы с вами жили в раю, то там, возможно, Интернет вытеснил бы энциклопедии. Но мы живем не в раю - далеко не в раю. Некоторые наши со-обитатели из кожи вон лезут, превращая эту среду обитания в ад.
постоянно в избранном забита ru.wikipedia.org
Я пользуюсь в учёбе! Очень нужная вещь!
Собственно ответ очевиден! Практичнее и удобнее в использовании конечно же электронные. А кросворды, интересней отгадывать самому, реже с друзьями. В инциклопедию можно заглянуть, когда уже ни одного слова написать не можешь.
не очень часто. Но они действительно нужны. Книжные. Не электронные