Литература

Какими вы пользуетесь энциклопедиями?

Николай _
Профессиональные, а их очень много)))) полки ломятся))) в юности обожала шариться по Большой советской и полное собрание детской энциклопедии было)))) кстати интернет сам по себе огромная энциклопедия))))))-вот все причины привязанностей именно в детстве)))))) спасибо за вопрос - пока отвечала, для себя поняла, что меня увлекает в нете в первую очередь - информация)))))) а не только отвлечение и трата рабочего времени)))))
Солнышко Бриллиантик
Лучший ответ
Энциклопедия домашнего хозяйства. Больше ничего нет. ;-)
По роду деятельности и по увлечению имею всегда под рукой несколько энциклопедических изданий по истории, в первую очередь военной. Не знаю, интересно ли это ли это автору вопроса, но назову наиболее интересные для меня. Это "Россия в войнах" Николая Шефова, "Битвы мировой истории", "Славянский мир" и "Древний мир", Великие правители, 100 великих династий (впрочем, книг из серии "100 великих" есть много), "Арктика - мой дом", серия книг о русской эмиграции Александра Окорокова, несколько томов серии "Все полководцы мира"... Ну и т.д. За что я люблю, чтобы было по каждому вопросу несколько источников, чтобы была возможность сравнивать позиции и делать выводы.
Ой,самыми разными...Дома стоит куча книг по Веб-дизайну(это мое маленькое хобби),разнообразные книги по музыке,истории,искусству...Многое осталось еще со школы/универа,но даже сейчас иногда бывает интересно почитать,в школе все не осилила.=))))Кое-какие кулинарные энциклопедии,хотя в этом плане я больше инет предпочитаю.