Литература
Любите читать биографические книги?
О ком особенно понравилась и запомнилась?
Не то, чтобы люблю (любимые жанры несколько другие), но из того, что попадалось более-менее подходящего под данную категорию - всё прочитал с удовольствием.Больше всего, как ни странон, понравились мемуары штангиста Юрия Власова "Справедливость силы". Сам я штангой нисколько не увлекаюсь, да и тяжелой атлетикой вообще, но оказался в таких условиях, когда книг рядом почти не было, и читал все, что было в наличии. Одна из них была именно эта. На удивление, написано довольно легко и интересно, особо в тонкости поднятия штанги автор не вдается, но вот в философию спорта - да. Очень интересно, рекомендую.Так же хороша историческая книга Валентина Пикуля, написанная в виде автобиографии - "Честь имею. Исповедь офицера Российского Генштаба". Про офицера, который начинал службу при царе, а закончил при большевиках. О том, как его внедряли к врагу, как учили. Хорошая книга.Из немного сходного жанра - доводилось читать книгу про группу R.E.M. - "R.E.M. - Stories behind every song". Не совсем автобиография, скорее - сборник воспоминаний музыкантов о всех написанных и сыгранных песнях. Но это так рекомендовать не буду - разве что если их музыка нравится :)
люблю этот жанр, но многое зависит от того, кто пишет биографию - от стиля и честности автора. люблю Андре Моруа - авторизованные биографии Бальзака, Гюго, Дюма и Санд. нравятся "Молодые и зрелые годы короля Генриха IV" Манна, "Мария Стюарт" Цвейга
Если это биография человека, который мне интересен - то да.Недавно прочитала "Крестный путь епископа Луки" (биография всемирно известного хирурга Войно-Ясенецкого) - очень интересно.
Да. И исторические тоже.
мне понравилась очень книга Тополя "Любовь и террор". та мо захвате Норд-Оста. равнадушным наверно никто не останется!
почему-то нет, скучно, может хорошей биографии не попалось?
Смотря какие. Мне понравились"Настоящие мемуары гейши"