Литература

Как вы относитесь к редактированию ваших произведений? Проза, поэзия,

Как вы относитесь к редактированию и критике ваших строк?. Если кто-то предложит вам добавить что-то своё ,для полноты?. Может, предложение в соавторстве..? Читатель прочтя ваше произведение, взглянув со стороны, другими глазами попросит дополнить. Ведь некто скажет "у меня все хорошо",даже алмаз не идеален и нуждается в огранке
Мария )))
Добавить... хм... если интересное, то не против. А изменить - увольте...) Мои алмазы граню Я САМ и выходящие из моих рук бриллианты - только АВТОРСКОЙ работы. Искажений моего замысла не потерплю ни в каком виде и ни от кого.
Алина Ахмерова
Лучший ответ
Нервничаю
Аня Love
Отрицательно! Моё - это моё. Не факт, что редактор владеет языком лучше меня!
Daniyar Kartbaev
Позвольте отредактировать: должно быть "никто не скажет".

Я предпочитаю, чтобы редактура обсуждалась с автором. Если, конечно, речь не идет об ошибках. Но и тут возможны оговорки. Вдруг это не ошибка, а эрратив?
Наталья Уткина
Редактирование редактированию рознь.
Если я сочиняю что-то серьезное, то обычно до публикации даю на прочтение людям, которые глубоко "в теме". Одни замечания принимаю и что-то изменяю, другие нет. В соавторы до сих пор никто не просился.
А вот если в издательстве или в редакции штатный редактор (они ведь разные бывают) предлагает изменения, которые, по его мнению, больше соответствуют "направлению издательства" или по какой-то подобной причине, отношусь к этому отрицательно.
Юрий Бовкуш
Когда меня правят, мне не нравится, потому что редакторы часто разбираются в теме хуже меня. Но других править у меня часто желание возникает. А вот, что у вас представлено на скриншоте, не хочу править. Сразу в мусорку. Это чистая графомания.
Ну, вот, например, один парнишка написал текст:
Я не могу сделать это один,
Нужно что-то большее, чем я,
Кто-то, чтобы мог подтолкнуть
Меня к победе.
Я отредактировала:
Я сильный, я смелый,
Мне всё по плечу!
Высот беспредельных
Достигнуть хочу.

Но нужен мне кто-то
Сильнее меня,
Чтоб стремя держал
У лихого коня.
Любые сомненья развеял, разбил,
В меня бы он верил, и я победил.