Литература
Для чего /не/ нужна спам-бот-рубрика "Календарь" в ЛИТЕРАТУРЕ? Ваше мнение, два-три аргумента.
Он уже по кругу наяривает лет пять, наверно...
На мой взгляд, она полезна - тебе вовремя подсказывают даты, которые могут оказаться важными/нужными - здесь немало людей, для которых литература не только отдых и развлечение, но и, в какой-то мере, работа. Те, кто в море литературы делает первые шаги и хочет знать и понимать - подсказывают достойных авторов, которые не всем хорошо известны или незаслуженно забыты. Человек упорно и планомерно занимается просветительством. Никому не мешает, никого не трогает. Тот, кому это действительно нужно, ему признателен, остальные проходят мимо. Собственно, не понимаю, чем Вас это раздражает? Все, кому не интересно, просто проходят мимо этих вопросов и все. Тут гораздо больше откровенной ерунды или унизительного стёба, а еще больше лентяев, которые мечтают на чужой счет сделать домашнее задание по литературе. Интересно, почему они Вас они не раздражают?
Ahmet Hojametov
Кто вам сказал, что меня что-то /не/ раздражает?
Davut Ibac
Косвенный вывод из заданного Вами вопроса))))
Davut Ibac
Это просто разные занятия, преследующие разные цели. Календарь - источник информации, книга - источник впечатлений и художественного опыта. В календаре можно найти автора, о котором человек раньше не слышал, и, следовательно, с помощью календаря открыть для себя новые книги.
Davut Ibac
Извините, промахнулась) Просто заглядываю в Ответы, занимаясь другим делом
Нравится. человеку - и на здоровье.
Ahmet Hojametov
Человек прилюдно рукоблудит,
нравится энто дело человеку -
да и пусть, и на здоровье.
Мы же толерантные люди
в свободной стране, ога.
нравится энто дело человеку -
да и пусть, и на здоровье.
Мы же толерантные люди
в свободной стране, ога.
Ирина С
РК, я вас уважаю, но вы прекрасно знаете,
как сказал Есенин, "ни при какой погоде он этих книг, конечно,
не читал", а на личности он переходил сам -- вы мало знаете.
Ну я своё мнение высказала, и будет))
Шикарная рубрика -- Вы о чём?)))))))
Я, например, без энтого календаря жить не могу:
вспоминаю, какое число, день недели))
Чувствуешь -- нужно 2-3 цитаты, скомунизженные
из творчества геологов, историков, разведчиков, --
найдёшь и чувствуешь -- и жить хорошо,
и жизнЯ удалась.
А если серьёзно, то я не судья, НО... забить эфир
вопросами о книгах, которые ты никогда не читал
и в глаза не видел, -- не комильфо, по меньшей мере.
Не давать комментов, потому что элементарно...
побьют!!! и при этом прятаться за умную физиономию
стареющего, испитого, но знаменитого поэта...
минуй нас участь сия!
ЛУЧЧЕ Я БУДУ КОШКОЙ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ))

вспоминаю, какое число, день недели))
найдёшь и чувствуешь -- и жить хорошо,
и жизнЯ удалась.
минуй нас участь сия!
ЛУЧЧЕ Я БУДУ КОШКОЙ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ))

Амина Абдрахманова
Странно, с чего это такое пренебрежением и агрессией потянуло? .Человек правил не нарушает, участвует как может в работе категории. Добрее надо быть.
Полностью соглашусь с Вишней. Мне не мешает подобная рубрика, напротив, помогает вспомнить то, о чём в повседневной суете забываешь. И спам-ботом не считаю, напротив, человек тратит время и силы НЕ на графоманию, хамство, агрессию, а выбрал хотя бы малую форму участия в просветительстве. Кому от этого хуже? Никаких правил работы рубрики не нарушается, категория Литература от такого календаря только выигрывает, объединяя читателей. Каждый как может, так и вносит свой вклад в общее дело. Всем не угодишь, да и не нужно, пусть каждый выбирает то, что нравится.
Ahmet Hojametov
Принято.