Литература

Помогите с тестом по роману "Отцы и дети"

1. Кто такая Дуняша и как она относится к Базарову?
2. Какому поэту, по мнению Базарова, принадлежат строчки: «Природа навевает молчание сна» и «Вперед, на бой, за честь России»?
3. Перечислите мужские образы романа. Назовите ситуации, в которых Базаров впервые встречается с каждым из героев романа.
4. Кому из героев романа соответствуют приведенные характеристики:

1) Представитель молодого дворянского поколения, быстро превращающийся в обыкновенного помещика, духовная ограниченность и слабоволие, поверхностность демократических увлечений, склонность к краснобайству, барские замашки и лень.

2) Противник всего подлинно демократического, любующийся собой аристократ, жизнь которого свелась к любви и к сожалению об уходящем прошлом, эстет.

3) Бесполезность и неприспособленность к жизни, к новым ее условиям, тип «уходящего барства».

4) Натура независимая, не склоняющаяся ни перед какими авторитетами, нигилист.

(Базаров, Аркадий Кирсанов, Павел Петрович, Николай Петрович
Саня *
Дуняша - горничная Фенечки, помогает ей ухаживать
за ребенком.
Она как бы подчеркивает демократизм Базарова,
принимая его не за барина,
2. Какому поэту, по мнению Базарова, принадлежат строчки:
«Природа навевает молчание сна» и «Вперед, на бой, за
честь России»?
"Однако мы довольно философствовали. «Природа навевает
молчание сна», — сказал Пушкин.
— Никогда он ничего подобного не сказал, — промолвил Аркадий.
— Ну, не сказал, так мог и должен был сказать, в качестве поэта.
3. Перечислите мужские образы романа. Назовите ситуации,
в которых Базаров впервые встречается с каждым из героев романа.
Братья Кирсановы-в имении Кирсановых
Аркадий Кирсанов-вместе учатся на медицинском факультете
университета
1) Представитель молодого дворянского поколения,
быстро превращающийся в обыкновенного помещика,
духовная ограниченность и слабоволие, поверхностность
демократических увлечений, склонность к краснобайству,
барские замашки и лень.
Аркадий Кирсанов
2) Противник всего подлинно демократического, любующийся
собой аристократ, жизнь которого свелась к любви и к
сожалению об уходящем прошлом, эстет.
Павел Петрович Кирсанов
3) Бесполезность и неприспособленность к жизни, к новым
ее условиям, тип «уходящего барства».
Николай Петрович
4) Натура независимая, не склоняющаяся ни перед какими
авторитетами, нигилист. Базаров
Павел Джураев
Лучший ответ
Если совсем лень скачай аудиокнигу и слушай перед сном
**анна ***
1- А. К
2-П. П
3-Н. П
4- Е. Б