Литература

Помогите пожалуйста!!! Основной конфликт романа "Отцы и дети"

общественно-политический конфликт
конфликт в романе многоплановый: он заключает в себе
не только
столкновения и споры главного героя - нигилиста Базарова-
с аристократом
Павлом Петровичем или скрытое противоречие между
Базаровым и Аркадием, определяющими конфликт между
"отцами" и "детьми". Это еще и любовный
конфликт между Базаровым и Одинцовой;
это внутренний конфликт Базарова
(конфликт с самим собой) .
Во внешнем конфликте Базаров выходит победителем,
внутренний - заканчивается смертью Базарова.
Евгений Барковский
Лучший ответ
Конфликт между нигилистами и ценителями старых традиций дворянства и помещичества. Но во времена Тургенева еще не понимали, сколько крови умеют проливать революционеры отрицающее все доброе старое через насилие.
Вот книга "Отцы и дети". http://www.barius.ru/biblioteka/book/1803 Её можно скачать. Аналитических материалов в ней больше, чем самого романа. См. Содержание:
======
Новое в истории создания и изучении тургеневского романа (Б. Ф. Егоров) ...5
Отцы и дети ...7
Дополнение
По поводу «Отцов и детей» ...189
Подготовительные материалы к роману «Отцы и дети» ...200
Варианты чернового автографа (ЧА) (подготовила Н. С. Никитина) ...214
О принципах подачи чернового автографа (ЧА) и условных сокращениях и обозначениях, характерных для этого раздела (И. А. Битюгова) ...214
Приложение
Н. С. Никитина. Черновой автограф романа И. С. Тургенева «Отцы и дети» ...445
А. И. Батюто. Из наблюдений за языком и стилем романа И. С. Тургенева «Отцы и дети» ...459
A.И. Батюто. На путях воспроизведения истины ...483
B.М. Маркович. Роман И. С. Тургенева «Отцы и дети» в отечественном литературоведении 1952—2006 годов ...507
Примечания (А. И. Батюто) ...541
Список сокращений ...617
Список иллюстраций ...619
Конфликт поколений