Литература
Зачем ломать мозг Алисой из Зазеркалья или Поттером Это нужно кому-то?
По большому счету, если тебе это не нравится и ты не хочешь "ломать мозг", тебя никто не заставляет это читать. Дело добровольное. Есть ведь люди которым это нравится, и они считают что им это нужно.
кому-то не нужно, а мне так очень даже. мой мозг от такого не сломается. интеренсо, елси Алиса и Гарри такой уж ьяжкий труд, то что говорить о Зюскинде, Ричарде Бахе, Умберто Эко или, например об "Игре в бисер" Германа Гессе?? ? а вообще - нужно тем, кто не хочет, чтобы мозги мхом заросли или вообще рассосались.
У большинства людей мозг достаточно гибкий : ) И объём мозга позволяет помещать большое количество информации, ничего не ломая. Так что читайте - не бойтесь.
зачем же ломать мозг, прочли, приняли к сведению и дальше!...
При чем тут Алиса? Это замечательные книжки, а вот потный гарик, действительно, достал уже всех. Ты бы еще Достоевского с донцово-мариниными сравнил бы!
а почему ломать мозг? Зачем так серьезно воспринимать эти сказки? Это же сказки)))) ) Над колобком тоже чтоли надо голову ломать, почему мол кусок запеченого теста разговаривает? Или над курочкой-рябой, как это обычная курица золотое яйцо снесла, и почему же дед с бабкой такие дураки были что разбить его пытались, вместо того чтобы отнести в ломбард, загнать и жить себе до смерти не парится.
Я бы не смешивала Алису и Поттера, слишком разные подтексты. А в принципе - это альтернативная реальность. Вы же "ломаете голову" в ответах. Так и там. Почти.
конечно всем у которых мозг еще не сломан.