Стихи, отрывки из литературных произведений,
юмористические нюансы украсят Ваш ответ.
Литература
ОТВЕЧАЕМ ЛИТЕРАТУРНО - 1 Я встретил Вас и всё?..)) (с)
Я встретил Вас и всё...
в жерле Фудзи-сан - майский запах цветов.
в благопочтении - я встретил великую Сэнгэн-сама
о своенравная! будь обласкана - цветущим шёлком сакуры.
М. Зощенко "Аристократка"
"А в свое время я, конечно, увлекался одной аристократкой. Гулял с ней, и в театр водил. В театре-то все и вышло. В театре она и развернула свою идеологию во всем объеме.
А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золоченый.
— Откуда, — говорю, — ты, гражданка? Из какого номера?
— Я, — говорит, — из седьмого.
— Пожалуйста, — говорю, — живите.
И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует?
— Да, — отвечает, — действует....
....Дальше — больше, стали мы с ней по улицам гулять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму ее под руку и волочусь, что щука. И чего сказать — не знаю, и перед народом совестно.
Ну а раз она мне и говорит:
— Что вы, говорит, меня все по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы, говорит, как кавалер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.
— Можно, — говорю.
И как раз на другой день прислала комячейка билеты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал....
....Заплатил. Обращаюсь к даме:
...— Докушивайте, — говорю, — гражданка. Заплачено.
А дама не двигается. И конфузится докушивать.
А тут какой-то дядя ввязался.
— Давай, — говорит, — я докушаю.
И докушал, сволочь. За мои деньги.
Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой. А у дома она мне и говорит:
— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.
А я говорю:
— Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.
Так мы с ней и разошлись. Не нравятся мне аристократки.

— Я, — говорит, — из седьмого.
— Пожалуйста, — говорю, — живите.
— Да, — отвечает, — действует....
Ну а раз она мне и говорит:
— Можно, — говорю.
....Заплатил. Обращаюсь к даме:
А тут какой-то дядя ввязался.
— Давай, — говорит, — я докушаю.
И докушал, сволочь. За мои деньги.
А я говорю:

я помню как мы повстречались
болтали чушь наперебой
давай не видеться почаще
с тобой ©
болтали чушь наперебой
давай не видеться почаще
с тобой ©
"А там, где жизнь катилась полным ходом,
А там, где рос инжир и цвел каштан,
Мы встретились как лодка с пароходом-
Былая недотрога и жиган,
Была дорога к морю под уклончик,
Под шум волны, я вас поцеловал,
Вы мне сказали, что я плохо кончу,
А я тогда еще не начинал..."
А там, где рос инжир и цвел каштан,
Мы встретились как лодка с пароходом-
Былая недотрога и жиган,
Была дорога к морю под уклончик,
Под шум волны, я вас поцеловал,
Вы мне сказали, что я плохо кончу,
А я тогда еще не начинал..."
Вика Кононенко
Пошлякуете помаленьку))
Я встретил Вас... случайно... в листопаде... в мозаике шуршащего дождя в зеркальных отражениях пылали и плыли листья... небо... и земля... Все дальше звуки... краски и движенья... все ближе глаз вопрос безмолвный Ваш... в них, молнией, мгновение смущенья и чувств трепетных сияющий мираж...