Литература
Почему, по мысли Толстого, человеку важно пройти путь, исполненный катастроф?
Почему, по мысли Толстого, человеку важно пройти путь, исполненный катастроф? (По образу Наташи Ростовой )
Я не Толстой. Отвечу исходя из собственного понимания. Только страдания делают из эгоиста либо человека. Или скотину жестокую. Не имеющий опыта неудач, бед, мучений, никогда не поймет другого человека упавшего на дно жизни. И не протянет ему руку помощи, не посочувствует. Сытый голодного не разумеет.
Катастрофы рождают новое качество
Самые большие катастрофы это войны и прежде всего мировые
Без встрясок и пинков под зад с человечеством ничего бы не происходило.
Важно по мысли Толстого или наоборот, вредно по мысли обывателя пройти через путь исполненный катастроф, все едино. Катастрофы и войны не спрашивают людей, нужны они им или не нужны. Oни приходят вне зависимости от их желаний, просто потому что этого требует уже больной но имеющий надежду на выздоровление организм .
Мы сегодня все наблюдаем одну из таких мировых катастроф .Последствия ее могут быть ужасными .Она точно перекроит весь мир, больше чем чума в средневековье, учитывая уровень глобализации которого человечество достигло
Чтобы реально убедиться в правильности женского девиза типа - нас ибут а мы крепнем или как говаривал великий Ницше - то что нас не убивает, делает нас еще сильнее!
Преодолеть и превозмочь себя в проблемах жизни.
Еverything is temporary ..временно всё..
Та к мрази Куракину понеслась а потом детей рожала Петру, как бы на путь встала..
Элен та все кусты прошла.
Отсидеться в жизни не выйдет.
Элен та все кусты прошла.
Отсидеться в жизни не выйдет.
Думаю, Толстой здесь ошибается.
Для барина катастрофы полезны, а для бедного человека нет.