Литература

Если бы Ф. М. Достоевский был жив, кто стал бы прообразом Идиота?

Фильм был с Макревичем....Макар потянул бы. Имхо.
Александр Присяжнюк
Лучший ответ
С себя бы списал
Игорь Сиднев
6 из 10 россиян.Сегодня 60% россиян верят, что Путин действует во благо народа!А Фёдор Михайлович просто добавил бы к названию романа одну буквы "ы".
Боюсь, что, живи Достоевский в наши дни, роман бы назывался "Идиотка". А прообразом центрального персонажа стала бы, простите за нескромность, я. То, что я идиотка, я узнала еще раньше, чем узнала свое имя. С пеленок мне твердили, что у меня все не как у нормальных людей. Дружила я с теми, с кем никто не дружил (у кого-то семья плохая, кто-то учится плохо, кто-то еще что). Так получалось - не специально выбирала, конечно. В сочинениях писала то, что думаю, а не то, что нужно. Кто-то превозносит что-то, все в восторге, а я просто не воспринимаю. Все ругают что-то на любом перекрестке, а я в восторге. Добавьте еще сюда, что я ни разу не побывала замужем, хотя так "положено" (кем?). Ну не хочу я "для галочки" калечить и свою, и чужую жизнь! Одна бывшая одноклассница 4 раза уже успела. Когда про меня узнала, сказала, что руку мне не подаст при встрече. Вот так-то.
Asel Alimbaeva
Уважаемая Белка! Открою Вам тайну : Ищу "Идиота" в жизни! Десятисерийный фильм купила, знаю, наизусть. У меня друзья поэты и писатели. Уверена, Фёдор Михайлович, среди них бы искал...
Ольга Швырева
их и без Достоевского хватает.
Дима Димульчик
Во все времена есть и будут люди подобные князю Мышкину. Их можно встретить в любом общественном слое
Славик Грязнов
Если бы Достоевский был жив то прообразом Идиота стал бы обыкновенный русский Мужик, не дворянин, однозначно. Тот Мужик на котором Государство ездит и причем ездит его до протирки подошв. А дворянство сейчас на Идиота не тянет, стало какое то разукрашенное... Конкретно личность называть не буду, тема тяжелая до сих пор в понимании, не все поймут красоту "Идиотизма". Идиот тот же Романтик, только не пытающийся стать как все.Не верит "Идиот", что он нужен среди настоящих идиотов. Вот такое грустное время...
Если БЫ Фёдор Михайлович был жив СЕГоДНЯ!!! Романа "ИДИОТ" не было бы... "Игрок "возможно был.. "Преступление и наказание " тож бы но только не "ИДИОТ"сей замечательный роман - это "СОБЫТИЕ МЕСТА И ВРЕМЕНИ"в теперешней российской жизни нет места таким песонажам... и ностальгия как накатит....порой...
да тут этих идиотов-пруд пруди, но не по-Достоевскому
Не подставляйся так ;)
Анна Склярова
в.в.путин
Буш
Андрей Кофман
сам
Народ...
ШУРА (тот, что беззубый раньше был)