Литература

Какие 5 книг вы бы взяли на "необитаемый остров"?

(Какие книги вы любите больше всего?)
Максим Шишкин
Всего А. Пушкина (поэзию и прозу)
Даночка Набиева
Лучший ответ
Тренина Софья Галина, какой прекрасный ответ!!!!
Алиса в стране чудес.
Оно.
Как соорудить плот.
Девочка которая любила Тома Гордона.
Без семьи.
Такой вопрос тут появляется регулярно. "Необитаемый остров" как синоним "самых любимых книжек" - прием не новый. И ответ у меня для всех один - у мыслящего человека на может быть одной-единственной, пяти или десяти любимых книг. У него их гораздо больше и он не сможет оставить их на большой земле и взять с собой только 1, 5 или 10. По сути этот вопрос - бессмыслица. В каждом возрасте у человека появляются, по мере развития, новые интересны и пристрастия и, соответственно, новый любимые книги. Но если он не просто глотает страницы, а видит в любимых книгах друзей и помощников, то они остаются с ним на всю жизнь. В ситуации острова как раз и предполагается. что с ним будут книги, которые помогут ему там выжить, а это не может одна книга на все случаи жизни. И пять тоже не справятся с этой задачей. Мне на этот ваш остров пришлось бы тащить целый контейнер, поскольку любимых книг у меня что-то около сотни)
любую где страницы не глянцевые.
Письма Сенеки
библию коран талмут и еще 2 развлекательных при условии что буду не один на острове
Muslimka Inwallah
Фантастику
Андрей Будылин
я рекомендую почитать электронную книгу фэнтези "Тайная жизнь Джейн. Дело 1 - Враги" https://feisovet.ru/магазин/Тайная-жизнь-Джейн-Дело-1-Враги-Яна-Черненькая
Робинзон Крузо, 100 советов для бойскаутов, Жульверн, Вокруг света за 80 дней, Брем.